8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с разводом и без развода

Здравствуйте! Мы с мужем и ребенком, ребенку 1,6 года, прописаны в одном городе и в одном месте. Разводится пока не хочу, но и материально муж не помогает, живу сейчас в другом городе у мамы вместе с ребенком. Могу ли я подать на алименты не разводясь и живя в другом городе без прописки.Куда обращаться и какие документы нужны с разводом и без?

, Галина, г. Кострома
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Взыскать алименты можно без развода. Иск подается в суд по месту своего жительства (однако вы не прописаны, что может быть проблемой, но попробуйте). Образец иска найдете на сайте любого суда. Приложить надо свид. о браке (копию), свд. о рождении ребенка, справк уо своих доходах, доходах мужа, поквартирную карточку.

0
0
0
0
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Вы вправе подать на алименты и без развода. Подать можете только по ответчику, так как в случае, если подавать будете по своему месту жительства, то Вам понадобится документ, подтверждающий, что ребёнок закреплен по определенному адресу. 

Можете написать заявление о вынесении судебного приказа (выносится в течение 5 дней и никто не вызывается, однако, должник вправе отметить такой приказ), или же сразу подать исковое заявление, для этого пишете иск (2 экземпляра), к нему прикладываете 2 копии свидетельства о закл. брака, 2 копии свидетельства о рождении, Вашу справку о доходах (с прежнего места работы если работали) тоже 2 копии. Оригиналы принесете в суд на процесс. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015