Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приема-передачи помещения в аренду

Последние вопросы по теме «акт приема передачи помещения в аренду»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Все
Каким документом обезопасить себя при передаче наличных денег за аренду помещения?
Здравствуйте! Ситуация такая: я ИП и арендодатель тоже ИП, изначально арендную плату за помещение оплачивал по безналу полной суммой, как написано в договоре аренды. Сейчас арендодатель попросил платить аренду наличкой ему в руки. При этом договор аренды остался прежним. Каким образом, я могу обезопасить себя и доказать потом, что деньги за аренду были отданы наличными? При том что никаких чеков нет. Единственное, что предложил арендодатель, это составить табличку, в которой будет указана сумма, месяц оплаты и то, что деньги им получены, его подпись и возможно печать. Спасибо!
, вопрос №1168271, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заключение договора аренды задним числом
Добрый день, вопрос следующий: Я арендую помещение, в нём сменился собственник, был долгий период улаживания рабочих моментов, сейчас мы остановились на следующем намерении - заключить договор аренды с 1 октября 2015 года, акт передачи помещения - с 1 ноября 2015 года. Моя задача - начать платить за помещение с 1 ноября. Можно ли заключить договор 1 октября, акт приёма-передачи 1 ноября и начать платить с ноября? Должно ли что-то быть прописано в акте при таком раскладе? Подписать договор 1 ноября нет возможности, т.к. я нахожусь в Москве, арендатор - в Питере, нужно отправлять новый договор, а версия договора от 1 октября уже там, время поджимает. Договор - в приложении.
, вопрос №1036234, Артём, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Расторжение договора аренды
Добрый день. Если подписан акт приема-сдачи арендуемого помещения, значит ли это, что договор считается расторгнутым? Ситуация такая: подписала с арендодателем акт приема-сдачи помещения, отдала ключи от помещения, разошлись мирно. Через два месяца приходит повестка в суд о выплате арендной платы за месяц (по договору необходимо предупредить за месяц о расторжении договора, но не предупредила, т.к. отключили свет на неделю, испортилось много товара и срочно надо было съехать, арендодатель был не против и подписал акт приема-сдачи помещения, а вот расторжение договора не подписали, все таки мирно разошлись)
, вопрос №680462, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Расторжение договора аренды в одностороннем порядке
При расторжении договора аренды в одностороннем порядке по инициативе арендодателя невозможно составить акт приема-передачи помещения (избегает арендатор), уведомление о расторжении договора направлено, срок установлен. какой можно составить документ, действительный для суда, об осмотре помещения ( арендатор нанес приличный ущерб, помещению требуется ремонт)? Да, и по договору аренды Арендатор обязан производить текущий ремонт помещения. а вот про составление акта-приема передачи в договоре аренды упоминаний нет...
, вопрос №622732, Красноперова Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.03.2016