Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто на штраф стоянке

Последние вопросы по теме «авто на штраф стоянке»

Фильтры
Автомобильное право
Авто на штраф стоянке есть дкп птс.в гаи сказали чтобы забрать авто нужен прежний владелец.авто снят с учета
Авто на штраф стоянке есть дкп птс .в гаи сказали чтобы забрать авто нужен прежний владелец .авто снят с учета. Водительского нет.страховки тоже. Подскажите что делать.
, вопрос №3666069, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали автомобиль на штраф-стоянку, как его теперь вернуть?
Остановили на посту, нет прав, нет страховки, машина снята с учёта последним собственником и нет места в птс. Есть дкп с последним собственником, сделана страховка без ограничений, вписан в птс на полях, есть просроченные штрафы, смогу ли я забрать авто со штрафстоянки ?
, вопрос №2708399, Александр, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как происходит продажа авто третьими лицами без ДКП?
Мне подарили авто, в 2014 году. Поставили на учёт на меня, по договору купли продажи. На тот момент у меня не было прав и я не мог им управлять. Поэтому на этом авто передвигался тот человек, который мне этот авто и подарил. Далее, в этом же 2014 году произошла такая ситуация, что, этот авто он (хороший дядя) отдал какому-тому человеку. Просто так. А хороший дядя, сел в тюрьму на 8 лет. Далее. Кому был передан этот авто, просто продолжал на нём ездить. Так как мне было всего 18 лет, я как бы не парился и забыл за всё это, ибо не знал тонкостей. К слову, отдали машину ЭТОМУ третьему лицу БЕЗ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ. Шли годы, ТРЕТЬЕ лицо на ней так же передвигалось. В 22 года я узнал, что существует такая штука как транспортный налог и штрафы за превышение скорости. К 24 годам, всё это вместе уже превысило 20. т.р. и пошли списания с карт. Как оказалось, это авто, было 100 раз перепродано, я не понимаю как, без каких либо документов, подтверждающих право собственности продавца. В 2020 году (мне уже 25 лет), я решил, восстановить документы (ПТС СТС) и прекратить рег. учёт авто, чтобы тот кто на ней ездит, больше не ездил, далее мне позвонили с гибдд и сказали что авто на штраф стоянке. И я просто его забрал, но помимо этого, пришлось разговаривать с людьми, которые ехали на нём, так как они тоже были на штрафстоянке. Как оказалось, что я мошенник и они вот недавно её купили и ехали переоформлять. Откуда у них мои паспортные данные и моя роспись - без понятия. Возможно поддельная. Я 100% ничего не подписывал и это легко доказать, что в их ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ, указанна дата, когда я был на работе и никак не мог находится на месте составления документа. Да и их мои паспортные данные, взятые со старого договора купли продажи, неактуальны, так как я менял паспорт с 18 лет - дважды. В 21 год и в 22 года по причине утраты. Далее, мне звонит "человек который купил", этот авто и сказал, что будет обращаться в полицию, на что я ответил "удачи". Какие у них шансы "забрать авто". Если я ничего не подписывал и не продавал.
, вопрос №2695685, Сурен, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть незаконно транспортированное авто со штраф-стоянки?
Добрый день! Ситуация такая: муж спал в машине пьяный, под"ехал участковый, вызвал ДПС. В результате-авто на штрафстоянке, уголовное дело уже месяц завести не могут , за отсутствием свидетельских показаний, что он управлял авто в нетрезвом виде.Что делать?
, вопрос №2694853, Ирина, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС эвакуировать авто на штраф-стоянку при побеге из нее нарушителя?
Мой друг убегал от сотрудников ДПС Бросил машину на стоянке (где она не мешает проезжий части) и убежал. Могут ли сотрудники ДПС эвакуировать Авто на штраф стоянку ?
, вопрос №2590666, Вадим, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право удерживать мою машину на штраф-стоянке?
Мой авто забрали на штрафстоянку. Обнаружив незаполненые путевые листы. Машина обклеена такси. Я ехала по своей надобности. Фактически не занималась извозом. От фирмы выдавшей лицензию есть расторжение договора. То есть ехала на своём собственном авто. Имеют ли право удерживать мою машину на штрафстоянке???
, вопрос №2581276, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли штраф-стоянка взыскать с меня средства за стоянку авто?
Здравствуйте.Машину увезли на штрафстоянку, об этом узнал спустя несколько месяцев.Сумма задолженности превышает стоимость машины в несколько раз и выкупить нет никакой возможности.Я снял машину с учета.Может ли штрафстоянка взыскать с меня средства за стоянку авто?С тем что машина больше не моя я смирился, но платить за штрафстоянку не позволляет фининсовое положение
, вопрос №2556070, Иван, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Смогут ли данное авто забрать на штраф-стоянку?
Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией. Уже 2 р подряд останавливают гайцы СКФО и сразу просят временный ввоз, ведь они то факту, его не имеют права просить? Он для таможенников?. Аргументируют тем,что заберут авто на штраф стоянку и передадут дело таможне. Так ли это? Временный ввоз выдавался всего на неделю, соответственно он просрочен и лежит дома,езжу по путевому листу. Законны ли их действия? Спасибо.
, вопрос №2471313, Иван, г. Ставрополь
Уголовное право
Могу ли я забрать авто со штраф-стоянки по решению суда, если намерен его обжаловать?
Здравствуйте . У меня 17 июня был суд по статье 264.1 так как раньше был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Машина на штраф стоянке как вещь док стоит . На суде вынесли приговор лишения прав на 2 года, пол года поселения и вернуть машину . Но я сейчас подал апелляционную жалобу что не согласен с приговором насчёт пол года поселения. Вопрос могу ли я сейчас забрать машину со штраф стоянки или мне нужно ждать пока пройдет апелляционный суд? Если нужно будет ждать, то как машина останется на штраф стоянке? Как вещь док или нет?
, вопрос №2417488, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если забрали авто на штраф стоянку?
Добрый день ! Подскажете пожалуйста у меня забрали авто на штрафстоянку за то что стоял плафон такси ,ну конечно документов и лицензий у меня нет я бомбила ,вроди бы все по закону , а вопрос такой могут ли они забрать авто если владелец не я ?
, вопрос №2353230, Юрий, г. Пятигорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли забрали мое авто на штраф-стоянку?
Выпил балтику 0 поехал в павловск остановили продули прибор показал у них забрали машину на штраф стоянку
, вопрос №2321425, Виталий, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть со штрафом на штраф-стоянке в данном случае?
Здравствуйте .у меня забрали машину на штраф стоянку после этого я долго не забирал её накопилась за должность и начальник штраф стоянки подал в суд мне присудили штраф а потом я просто пришло на штраф стоянку и увидел что моей машины нет её продали и штраф не уменьшился не чего что делать-то
, вопрос №2314224, Геннадий, г. Сим
ДТП, ГИБДД, ПДД
Незаконная эвакуация авто с парковки и взыскание денежных средств за пребывание ТС на штраф-стоянке
У меня летом 2017 года забрали автомобиль на штраф стоянку, когда он находился в положенном для парковки месте, после пропажи автомобиля я узнал что его увезли на штрафстоянку города Черемхово, Иркутской области. На тот момент я проходил службу по контракту в режимном объекте МО РФ, и свободного выхода не имел, после длительного простоя за автомобиль мне сказали выплатить сумму 96 тысяч рублей, данной суммой я не располагал и платить отказался. После этого хозяйка штраф стоянки подала на меня в суд. Из суда повестка мне на адрес проживания и прописки не приходила. В начале 2019 года я узнал о том что моя уже судебная задолженность составляет 300 000 рублей. Я с решением суда не согласен и в принципе не согласен. Как мне быть, подскажите.
, вопрос №2279297, константин, г. Чита
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ространснадзор отправил авто на штраф стоянку
Добрый день. У меня ИП. Сфера деятельности такси. Оформил знакомому лицензию такси на свое ИП на основании договора аренды авто. Разрешение такси получили 31 мая. Отправил хозяина авто на оклейку по ГОСТу такси Мос области. Трудовой договор между мной и владельцем не заключили,. 1 июня машину остановил ространснадзор и забрал авто на штраф стоянку, за рулём был племянник владельца авто с киргизскими правами, с которым я даже не знаком. У хозяина авто российские права и гражданство. Составили протокол по ч.1 с.12.31.1 КОАП. Что делать в данной ситуации и как доказать, что я не знаю человека сидевшего за рулём. Я даже трудовой договор с хозяином авто не успел оформить, т.к. лицензия была только получена.
, вопрос №2020203, Руслан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать автомобиль со штраф-стоянки в данной ситуации?
Здравствуйте ,купил я автомобиль пол года назад выяснилось что это двойник,авто с поддельными документами ,экспертиза показала что авто не законно ввезен в россию, не в угоне и розыске не состоит,дознаватель говорит что машину не отдам она является вещь доком-вопрос в том зачем им автомобиль если что их интересует все сказал эксперт ,а машина просто стоит на штраф стоянке ,
, вопрос №2012087, андрей, г. Саяногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2023