8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать мою машину на штраф-стоянке?

Мой авто забрали на штрафстоянку. Обнаружив незаполненые путевые листы. Машина обклеена такси. Я ехала по своей надобности. Фактически не занималась извозом. От фирмы выдавшей лицензию есть расторжение договора. То есть ехала на своём собственном авто. Имеют ли право удерживать мою машину на штрафстоянке???

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вся Причина — несоблюдение новых поправок для таксистов, которые недавно вступили в силу. Инспектора проверяют наличие путевого листа. Установлен Новый штраф для для индивидуального предпринимателя — 10 тысяч рублей, а для крупной фирмы — все 60. Чтобы доказать, что Машина не используется для такси нужно иметь договор о рекламе 

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием  

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Согласно п.11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» Запрещается эксплуатация:транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения опознавательным знаком „Федеральная служба охраны Российской Федерации“, проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки; Использование цветографической схемы такси предусмотрено только при осуществлении такой деятельности при наличии разрешения. При этом в отсутствие такого разрешения эксплуатация автомобиля запрещается независимо от целей этой эксплуатации, в том числе и в целях не связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.Частью 7 статьи 12.5 КоАП РФ предусматрена административная ответственность водителя за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У меня вопрос остался без ответа. В моей машине обнаружили незаполненые путевые листы. Машина обклеена такси. Я ехала на собственной машине, по своим надобнастям. То есть не находилась на работе, и не выполняла заказ. Что собственно можно легко проверить. Лицензию на право перевозок фирма со мной расторгла 5 ноября, а 6 ноября машину арестовали, и отправили на штрафстоянку. Что мне делать???

Доброе утро! Так на машине, ехали Вы, Вы должны и доказать. Не согласны с действиями  сотрудников ГИБДД, обжалуйте их действия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.11.2019