Ространснадзор отправил авто на штраф стоянку
Добрый день. У меня ИП. Сфера деятельности такси. Оформил знакомому лицензию такси на свое ИП на основании договора аренды авто. Разрешение такси получили 31 мая. Отправил хозяина авто на оклейку по ГОСТу такси Мос области. Трудовой договор между мной и владельцем не заключили,. 1 июня машину остановил ространснадзор и забрал авто на штраф стоянку, за рулём был племянник владельца авто с киргизскими правами, с которым я даже не знаком. У хозяина авто российские права и гражданство. Составили протокол по ч.1 с.12.31.1 КОАП. Что делать в данной ситуации и как доказать, что я не знаю человека сидевшего за рулём. Я даже трудовой договор с хозяином авто не успел оформить, т.к. лицензия была только получена.
Дополню ключевым словом «подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения». Следовательно, если на место бы приехал любой водитель с водительским удостоверением и доверенностью на управление машину не имели права изъять.