Я оплатила, так как нужен был авто, деньги взяли переводом по номеру телефона, и собственно квитанции никакой не дали

Здравствуйте. Работаю на заводе, припарковала машину рядом с работой. Закончив работу выходя с проходной не обнаружила своё авто. На проходной сказали, что забрал эвакуатор. Знаков подтверждающих запрет на парковку нет, подтвердить, что это пешеходная зона не понятно, можно ли. Нашла авто на штраф стоянке, спрашиваю: на каком основании забрали авто. Ответ: послали авто на тротуар. Чтобы забрать авто с меня потребовали 7 тысяч рублей, не предъявив никаких протоколов нарушения. Я оплатила, так как нужен был авто, деньги взяли переводом по номеру телефона, и собственно квитанции никакой не дали. Нужна помощь автоюриста, хочу доказать свою правоту или потребовать компенсацию если в данном случае я права

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

1. Для того, чтобы точно определить перспективу решения вашего вопроса требуется получить документы.

2.  При  отсутствии документов следует обратиться в полицию с заявлением (ст. 141 УПК РФ) о неправомерных действиях лиц.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.