Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права на музыку

Последние вопросы по теме «авторские права на музыку»

Фильтры
Интеллектуальная собственность
В договоре вроде как прописано насчёт авторских прав, но я хочу узнать под защитой ли они и не отняли ли у меня права
Здравствуйте, пишу, чтобы узнать информацию. Я начинающий музыкант, выкладываю музыку через дистрибьютора Song delivery. Единственное, что меня беспокоит в этой платформе - мои авторские права на музыку. В договоре вроде как прописано насчёт авторских прав, но я хочу узнать под защитой ли они и не отняли ли у меня права. А также поинтересоваться, есть ли какие нибудь обходные пути и что мне грозит в случае чего. Договор одного из релизов я прикреплю.
, вопрос №4003105, Наталья, г. Москва
Авторские и смежные права
Как и где можно получить авторские права на музыку?
Здравствуйте, у меня вопрос. Как и где можно получить авторские права на музыку. Наша группа не очень известна, но мошенники не спят и лучше перестраховаться. Если вы знаете какие-нибудь бесплатные сервисы то, я и мой напарник будем учень признательные. Спасибо, за ранее.
, вопрос №2686573, Aleksei Poloz, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Нарушение авторских прав при прослушивании радио
Здравствуйте. Я продавец в торговой точке, которая находится в коридоре торгового центра, то есть так называемый островок. Могу ли я слушать радио на своем телефоне через динамик телефона, не нарушая авторских прав. По сути слушаю для себя, но в радиусе 5 метров музыку всё равно слышно. В последнее время часто слышу про нарушения авторских прав на музыку при прослушивании.
, вопрос №2678376, Дмитрий, г. Москва
Авторские и смежные права
Как оформить авторские права на музыку, которую я переделаю?
Здравствуйте, я купил минус, и вот что я хотел спросить! Если я выложу уже готовый трек на этот минус и с меня попросят это авторское право, что песня принадлежит мне, как нам это сделать с человеком который мне продал этот минус(оформить договор что права минуса принадлежат мне, а создатель он)??
, вопрос №2573083, Никита, г. Слободской
Авторские и смежные права
Как можно оформить авторские права на музыку?
Идёт работа над записью альбома на студии. Как оформить авторские права на музыку(какой должен быть договор с тем кто написал музыку для передачи прав?), тексты песен, и музыкальный альбом в целом?
, вопрос №2395788, Виктор, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Авторские права или URSC код на свою музыку
здравствуйте,вот записал песню,где и как получить на неё авторские права,и код URSC?что бы выкладывать ее на продажи как в Boom Itunes и тд.?
, вопрос №2265122, Олег, г. Тюмень
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на музыку, написанную мной в составе группы?
Добрый день, я раньше состояла в группе и писала музыку для большинства песен. В некоторых мелодиях, придуманных не мной, я делала аранжировку. Сейчас меня из группы попросили, но продолжают играть материал, придуманный мной. Я бы хотела защитить свои авторские права, как мне это сделать?
, вопрос №2102997, Галина, г. Москва
Авторские и смежные права
Нужны ли авторские права на распространение музыки?
Здравствуйте,я хотел бы создать свой сайт с музыкой ,но если я не ошибаюсь ,то предоставление музыки в открытом доступе наказуемо и все ,что мне разрешено это только предоставлять музыку для прослушивания И вот такой вопрос Так ли это на самом деле ?
, вопрос №2077712, Александр, г. Курган
Авторские и смежные права
Как оформить авторские права на совместное музыкальное произведение?
Здравствуйте! Сразу к делу. В общем, по не зарегистрированной договоренности мы с "соавтором" задумали сделать совместное музыкальное произведение(не для коммерческого использования) , в котором я являюсь автором(текста) и исполнителем (в виде звукозаписи) этой песни, "соавтор" же является композитором написанной музыки. При этом эта музыка(минусовка) "соавтором" была написана и опубликована в социальных сетях гораздо ранее, то есть легко можно обнародовать дату выпуска самой музыки (еще без моего участия, слов и исполнения), следовательно доказать его авторство на эту минусовку. Вопрос, если во всех источниках публикации моей написанной песни (на его минусовку) будут указаны имена обоих авторов, я никак не буду претендавать на авторские права на саму минусовку написанную "соавтором" до коллаборации со мной, то есть я признаю что являюсь только исполнителем и автором текста. Могут ли у меня появится какие-то проблемы в области авторского права, если позже "соавтор" обвинит меня в нарушении мною ЕГО авторских прав на его музыкальное произведение(ту минусовку),в некорректном его использовании без согласия автора и прочее в этом роде. Возможно ли будет урегулировать подобный конфликт в будующем в мою пользу без составления сейчас договора с соавтором? или как можно защититься от этого? Заранее большое спасибо
, вопрос №2073799, Максим, г. Новосибирск
Авторские и смежные права
Как получить разрешение на использование чужой музыки на YouTube?
Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь,по поводу того,как получить разрешение на использование авторской музыки на YouTube.Стоит ли платить собственникам музыки за использование или просто договориться без всяких затрат. Дело в том,что я хочу выложить на YouTube музыкальный клип,где использую кадры из сериала.Один раз я так и сделала,выложила,но почти сразу же,меня обвинили в нарушении авторских прав. Оказывается нельзя просто так использовать музыку,имеющее авторское право,но можно запросить разрешение на использование.Я не знаю кому написать и у кого попросить это разрешение.Помогите пожалуйста.
, вопрос №2071650, Виктория Шляхова, г. Ставрополь
Авторские и смежные права
Как оформить авторские права на свои песни?
Здравствуйте, я пишу свои песни.Как можно зарегистрировать свои песни ? Как сохранить свои авторские права на свои песни?
, вопрос №2033638, ЛЮБОВЬ, п. Ковкула
Авторские и смежные права
Как я могу получить авторские права на свою музыку и сколько это будет стоить?
Здрасьте здрасьте подскажите пожалуйста как я могу получить авторские права на свою музыку и сколько это будет стоить спасибо
, вопрос №1993795, Никита, г. Балашиха
Авторские и смежные права
Кто составляет договор о передаче авторских прав на музыку?
Здравствуйте! Я музыкальный артист, хочу приобрести инстрмуенталл (музыку) с полными авторскими правами для дальнейшей монетизации на всех музыкальных площадках. Что для этого нужно? Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку? И как быть если оба с разных городов? И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?
, вопрос №1993396, Эдгар, г. Йошкар-Ола
Авторские и смежные права
Как оформить авторские права на песню с моими словами, партией скрипки на музыку из интернета?
Добрый день! Как оформить авторские права на песню, если я написал слова, партию скрипки и исполнил это, но музыка написана другим человеком, она из интернета?
, вопрос №1959653, Богдан,
Авторские и смежные права
Авторское право на музыкальное сопровождение массового мероприятия
Добрый день! Такой вопрос, нужно ли покупать права на музыку, скачанную из интернета для использования в модном показе на неделях моды ? Это массовое мероприятие , аудитория зрителей 600 человек .Музыка находится в открытом доступе. Могу ли я свободно использовать 5-6 треков для музыкального сопровождения 20-минутного показа ?Является ли это нарушением авторских прав ? Может ли РАО или ВОИС оштрафовать за нарушение авторских прав ? Спасибо
, вопрос №1935678, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2024