8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре вроде как прописано насчёт авторских прав, но я хочу узнать под защитой ли они и не отняли ли у меня права

Здравствуйте, пишу, чтобы узнать информацию.

Я начинающий музыкант, выкладываю музыку через дистрибьютора Song delivery.

Единственное, что меня беспокоит в этой платформе - мои авторские права на музыку. В договоре вроде как прописано насчёт авторских прав, но я хочу узнать под защитой ли они и не отняли ли у меня права. А также поинтересоваться, есть ли какие нибудь обходные пути и что мне грозит в случае чего. Договор одного из релизов я прикреплю.

  • SongDelivery_Скрытые желания-NAMASTE._11.12.23 (1)
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Виктория Колова
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы отдали им произведения в исключительное пользование (п. 1.5.) на 5 лет. Исключительное — это значит, что вам нельзя самой  использовать эти песни и продавать по лицензии еще кому-то в течение  указанного срока. За каждое нарушение — штраф 50тр. Право авторства (право считаться  автором), разумеется, за вами остается. Через 5 лет песни вернутся к вам для полноценного использования.

Обратите внимание на очень длинный срок для выплаты вознаграждения — аж 90 рабочих дней. Это 4 месяца. Кроме того, в договоре не особо прописаны возможности для вас по осуществлению контроля за использованием треков, нет штрафных санкций за просрочку выплаты вознаграждения и не предусмотрена возможность отозвать лицензию в случае, если роялти будут ниже приемлемого для вас уровня.  На будущее советую перед подписанием показывать договоры юристам.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
А могу ли я разорвать контракт в одностороннем порядке, чтобы перейти на другую площадку? Или мне придется что-то выплачивать?

В Договоре указано применимое право — британское (п.6.2.). Вам нужно найти юриста, который в нем разбирается.  Что меня смутило -  в преамбуле в п.13 упоминается Гражданский кодекс Англии, но… у них нет гражданского кодекса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2024