Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто составляет договор о передаче авторских прав на музыку?
Здравствуйте! Я музыкальный артист, хочу приобрести инстрмуенталл (музыку) с полными авторскими правами для дальнейшей монетизации на всех музыкальных площадках. Что для этого нужно? Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку? И как быть если оба с разных городов? И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?
Лицензионный договор либо договор отчуждения исключительных прав с автором \ правообладателем музыки и аранжировки. Если автор музыки и автор аранжировки разные люди, то договор с обоими.
Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку?
Эдгар
Любая из сторон может составить договор. В любом случае его придется согласовывать.
И как быть если оба с разных городов?
Эдгар
Вот тут сложнее. Если делать удалённо, то либо с помощью ЭЦП либо заверением у нотариуса и пересылкой посредством почты экземпляров договоров друг другу. Это самые надёжные варианты.
И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?
Эдгар
см. выше ответ. Повторюсь. Договор заверять надо после согласования договора и потом отсылать почтой.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ИП ОКВЭД 68.20.1. сдача в аренду собственного и арендованного недвижимого имущества. С начала 2026г. хочу перейти на патент. Вопрос: как составить договор аренды ( где взять шаблон?) с собственником квартиры для дальнейшей сдачи ее в аренду третьим лицам ( субаренда) и где прописано, что я (ИП) буду составлять декларацию за собственника и платить за него НДФЛ 13% и соответственно вычитать 13% из арендной платы у собственника квартиры. И какую сумму аренды я должен указать в договоре аренды, что бы не привлекать внимание налоговой- из расчета ДОМКЛИК можно? из интернета
, вопрос №4774504, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Состою во втором браке, с нынешним мужем детей нет совместных, от 1го брака есть ребенок, также имеется маткапитал. Моя мама хочет продать квартиру и вырученные деньги отдать мне, на покупку недвижимости. Вопросы: нужно ли составлять договор дарения денежных средств у нотариуса или достаточно в письменной форме между мной и мамой и распиской о получении?
Вопрос 2: после получения денег в дар от мамы мне, покупаем недвижимость, сумма покупки будет составлять дарственные деньги + мат капитал, так вот нужно ли нынешнему супругу выделять долю в квартире, будет ли он собственником в ней, или только я за собой признаю единоличную собственность и выделяю долю ребенку от первого брака.
, вопрос №4773625, Ильнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект.
Ситуация:
у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга
я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо;
хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы;
изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить.
Мои вопросы:
Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект?
Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить?
Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав?
Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать?
Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить?
Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае?
Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения.
Мои контактные данные:
ФИО: Клубков Кирилл Игоревич;
телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такова:была передача денег по сб переводу 250 т,заключён договор на ремонт дома,услуга была не оказана,было начато уголовное дело по факту мошенничества и гражданское о возврате денежных средств,суд я выиграла присудили возврат суммы и компенсации.
В настоящее время документы находятся у судебных приставов,ведётся работа по возврату денежных средств.
Вчера мне звонит следовать и говорит вам переведет обвиняемый сумму долга т.е. 250 т.,а вы пишете ему расписку что претензии не имеете.Типа это 2 разных производства и уголовное стоит на первом месте а гражданское после.Приставам просто сообщат,что он погасил основной долг.
Отправила к судебному приставу ,попросила перевести деньги на тот счёт который указан у приставов.
Правомерен ли запрос от следователя на расписку и если да то как правильно ее составить ,чтоб не отказаться от компенсации и получить всю причитающуюся сумму.
Разъясните пожалуйста мои действия.
, вопрос №4773073, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.