8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто составляет договор о передаче авторских прав на музыку?

Здравствуйте! Я музыкальный артист, хочу приобрести инстрмуенталл (музыку) с полными авторскими правами для дальнейшей монетизации на всех музыкальных площадках. Что для этого нужно? Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку? И как быть если оба с разных городов? И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?

, Эдгар, г. Йошкар-Ола
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Что для этого нужно?

Эдгар

Лицензионный договор либо договор отчуждения исключительных прав с автором \ правообладателем музыки и аранжировки. Если автор музыки и автор аранжировки разные люди, то договор с обоими.

Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку?

Эдгар

Любая из сторон может составить договор. В любом случае его придется согласовывать.

И как быть если оба с разных городов?

Эдгар

Вот тут сложнее. Если делать удалённо, то либо с помощью ЭЦП либо заверением у нотариуса и пересылкой посредством почты экземпляров договоров друг другу. Это самые надёжные варианты.

И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?

Эдгар

см. выше ответ.  Повторюсь. Договор заверять надо после согласования договора и потом отсылать почтой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018