Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль без документов

Купленный или полученный в собственность другим способом автомобиль без документов — проблема, поскольку владеть им можно, а пользоваться запрещено.

В ситуациях, объектом которых являются автомобили без документов, многое определяют исходные обстоятельства появления транспорта у конкретного владельца. То есть важно, сколько времени уже находится ТС у владельца, откуда оно было привезено, на каких правовых основаниях им пользовался предыдущий собственник и т. д. Однозначно, расценивать это авто как полноценное средство передвижения не стоит. В большей степени — это запчасти для ремонта или торговли.

Юридическая вероятность узаконить автомобиль без документов реальна, но труднореализуема без специальных знаний и опыта. Можно заплатить много штрафов, лишиться машины (если она угнанная), а в итоге сделать вывод, что покупка новой вышла бы дешевле.

Советы экспертов, изложенные на Правовед.ru, пригодятся гражданам, планирующим приобретение/отчуждение такого транспортного средства, а также тем, кто уже имеет с ним юридические проблемы. Ознакомьтесь с рекомендациями онлайн или звоните специалистам для получения личных консультаций.

Последние вопросы по теме «автомобиль без документов»

Фильтры
Нотариат
Возможно ли сделать доверенность на продажу автомобиля без оригиналов документов на автомобиль?
Была сделана доверенность на предоставление моих интересов (на мою Маму) в органах страхования, суде и т.д. т.к. я уехала в другой город. Сейчас машину решено продать. Однако, оригиналы документов на автомобиль находятся в другом городе.
, вопрос №1464439, Полина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет оплачивать штраф в случае продажи машины без документов?
Я продавал свою машину через знакомого перекупа, он продал машину без моего ведома человеку (Узбеку) не имеюшиего паспорта РФ, продал он машину без документов, по договоренности,что пока машина будет на ремонте, однако этот узбека поймали сотрудники ДПС пьяного и без документов. Вопрос может ли штраф 12.8.ч1 который висит на машине, перейти на меня?
, вопрос №1462126, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как можно снять с учета автомобиль без документов и ПТС?
Здравствуйте в феврале месяце я продала авто с доверенностью от руки,но в руки мне ее не дали сказали привезем и на этом все,у меня нет ни документов ни птс могу ли я ее снять с учет и как?
, вопрос №1432181, зульфия гильванова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как восстановить документы на автомобиль без участия владельца имея только доверенность?
Хочу проконсультироваться, в связи с кражей документов, а конкретнее, я гражданин Украины, здесь купил автомобиль, оформил на знакомого, а у меня доверенность и страховка на данный автомобиль. На днях из машины украли паспорт, в паспорте так же лежал техпаспорт и птс. Вызвал милицию и написал заявление о краже, мне никаких бумажек или копий не оставили, только записали номер и сказали позвонят. Кстати из рос. документов ничего нет кроме миграционной карты которую заполнял на таможне. Каковыми должны быть мои дальнейшие действия, хотелось бы ездить на машине по скорее.
, вопрос №1426336, Алексей, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно продать кредитованный автомобиль, если документы на него в банке?
Здравствуйте У моего приятеля авто за которое он не выплатил кредит. Кредит был получен в 2007 г, в 2009 был суд о взыскании долга. Машина до сих пор у заемщика, документы банк изъял. Можно ли продать авто без документов, на запчасти например ? Какие риски есть ? спасибо
, вопрос №1385326, Рустам, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину 2 года назад без подтверждающих документов, идут штрафы и налоги
Здравствуйте продал машину 2 года назад без подтверждающих док-ов, идут штрафы налоги, машина пошла порукам от большого количества штрафов арестована суд прист. Можно подать в угон?
, вопрос №1375641, Игорь,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как восстановить документы на купленный автомобиль?
Добрый день купили машину впервые, оформили ДКП через контору, по приезду потеряли все документы ПТС, ДКП ... скорее всего выкинули с мусором. Машину на учет не успели поставить - сломалась, прошло 12 дней. Помогите как лучше поступить??? Можно ли что то через контору восстановить или обязательно только продавца искать???
, вопрос №1320201, Вениамин, г. Карабаш
Наследство
Как вступить в наследство без документов на автомобиль?
Умерт отец, у него осталась машина . С матерью я не в ладах, по этому она забрала документы и спрятала машину . что мне делать ? Какие документы и от куда мне взять для вступления в наследство
, вопрос №1235212, Владимир Краснов, г. Самара
Автомобильное право
Можно ли вернуть автомобиль, если продан без документов?
Здравствуйте! такая ситуация... продали авто перекупам,документы никакие не подписывали,птс в банке(автокредит) ,платить еще много..Авто перепродано уже раза 3-4 .Авто оформлено на меня.У покупателей на руках СОР и все. Постоянно теперь мне звонят покупатели,(откуда то узнали перекупы номер и дают его покупателям),интересуются где птс? Могу ли я вернуть авто обратно?
, вопрос №1199058, Наталия,
Автомобильное право
Можно ли утилизировать автомобиль без документов и номеров и как это сделать?
Оставил у родственников машину, через некоторое время выяснилось что машина начала ездить, при попытках связаться с ними и решить проблему начинаю игнорировать
, вопрос №1080043, Unnamed, пгт. Урмары
Автомобильное право
Могу ли перевозить выращенную картошку на своем автомобиле без документов?
я хочу повезти картошку в сочи в легковом авто,столько сколько в него поместится из ставрополя .растил на даче,док-в нет.как быть?
, вопрос №1061720, руслан, г. Черкесск
Автомобильное право
Могу ли я снять автомобиль с учета без каких-либо документов?
Здравствуйте,могу ли я снять автомобиль с учета без каких-либо документов?Ну или можно списать ее по утилизации?
, вопрос №1042264, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Как оформить документы на машину, полученную в наследство?
Получила в наследство автомобиль без документов, с чего начать восстанавливать документы? В свидетельстве о праве на наследство указаны все данные на автомобиль
, вопрос №1010240, Анжела, г. Новосибирск
Автомобильное право
Покупка и оформление авто без документов
Здравствуйте, хотелось купить авто, но у продавца нет документов на авто оно досталось от дед простояло в гараже 13 лет а, и документов он найти не может, возможно ли его купить и офомить как положено? И как это правильно сделать? Заранее спасибо
, вопрос №1010216, Олег, г. Бугульма
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если мне поступают штрафы с камер фотофиксации нарушений после продажи т/с?
Продал автомобиль около 2-х лет назад. ДКП не оформляли. Стали приходить штрафы с камер фотофиксации нарушений. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №942664, Павел, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.12.2016