Могу ли я снять автомобиль с учета без каких-либо документов?

Здравствуйте,могу ли я снять автомобиль с учета без каких-либо документов?Ну или можно списать ее по утилизации?

, Павел, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

1. Приезжаете в МРЭО без автомобиля, без документов, так как скорее всего
вам их не дадут. С собой берёте только свой личный паспорт (паспорт на
чье имя автомобиль был поставлен на учет)

2. Заполняете стандартный бланк заявления. В графе «Прошу...» бланка
заявления пишите: «Прошу снять ТС с учета в связи с утилизацией». В
остальные графы вписываете данные из личного паспорта и сведения о
машине (если Вы не помните сведений о автомобиле, то сотрудники МРЭО Вам
подскажут или дадут распечатку из базы данных ГИБДД).

3 Пишете объяснение на бланке или листе бумаги — «Начальнику МРЭО №__.
Объяснение. Настоящим сообщаю, что а/м (марка, модель, государственный
регистрационный знак) утилизирована. Свидетельство на высвободившиеся
агрегаты не требую… Регистрационные знаки и документы утрачены, при
обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)… Число. Паспортные данные.
Подпись»

4 Сдаете заявление и объяснение в окошко.

5. В итоге, получите выписку из реестра или справку в виде карточки
учета ТС (либо в другом виде) о совершенной регистрационной операции. О
снятии автомобиля с учета для утилизации.