8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне поступают штрафы с камер фотофиксации нарушений после продажи т/с?

Продал автомобиль около 2-х лет назад. ДКП не оформляли. Стали приходить штрафы с камер фотофиксации нарушений.

Что можно сделать в такой ситуации?

, Павел, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Если договор купли-продажи с покупателем Вы не заключали, автомобиль принадлежит Вам, а не «покупателю». Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи. В Вашем случае получается, что «покупатель» пользуется Вашим автомобилем и потому фиксированные нарушения им ПДД будут приходить Вам и у Вас нет иного выхода, как оплачивать эти штрафы.

«Что можно сделать в такой ситуации?»

Заключить договор купли-продажи. Убедить «покупателя», что виновен он в нарушениях ПДД и потому пусть Вам возвращает уплаченные Вами штрафы. Только надо иметь в виду, что принудить его к этому вряд ли получится. Поэтому нужно с ним договориться по-хорошему.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Волгоград

Я получил деньги за машину. Но в данный момент у меня нет абсолютно никакой связи с покупателем а так же его данных (ФИО и т.д.). Что я могу сделать в этой ситуации? Могу как то снять машину с учета без ПТС и свидетельства (отдал покупателю) или что то подобное. И не будут ли мои действия в связи с тем что я все таки взял деньги нарушением закона в случае объвления машины в розыск и т.д.?

Снять авто без документов не получится. Надо найти того, кому отдали автомобиль. Не исключено, что он сам составил договор купли-продажи, подделал в нем Вашу подпись. Напишите заявление в полицию об угоне. Но имейте в виду, что Вас могут обвинить в ложном доносе. А это уголовно-наказуемо (ст. 306 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018