Как можно снять с учета автомобиль без документов и ПТС?

Здравствуйте в феврале месяце я продала авто с доверенностью от руки,но в руки мне ее не дали сказали привезем и на этом все,у меня нет ни документов ни птс могу ли я ее снять с учет и как?

, зульфия гильванова, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зульфия!

Вы пишете: "в феврале месяце я продала авто с доверенностью от руки, но в руки мне ее не дали сказали привезем и на этом все, у меня нет ни документов ни птс могу ли я ее снять с учет и как?"

Не очень понятен Ваш вопрос. Как это "я продала авто с доверенностью от руки, но в руки мне ее не дали"? От кого доверенность и как Вы могли продать без доверенности? Если Вы собственник автомобиля, причем доверенность, когда Вы сами вправе были распорядиться им? Снять с регистрационного учета автомобиль, не имея на него никаких документов, невозможно. Представьте себе, что некий Петров приходит в ГИБДД и просит снять с учета такой-то автомобиль. Если бы такое было возможно, то любой злоумышленник мог бы снять с учета автомобиль своего недруга и тем самым серьезно ему навредить.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договор купли-продажи заключали?

могу ли я ее снять с учет и как?
зульфия гильванова

Если договора не было, Вы как собственник можете обратиться в отделение ГИБДД с личным паспортом и снять автомобиль с учета для утилизации.