Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварии с велосипедистами

Последние вопросы по теме «аварии с велосипедистами»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет водителю и велосипедисту
Здравствуйте, сегодня произошло дтп на пешеходном переходе с участием велосипедиста. Велосипедист переезжал пешеходный переход на велосипеде , водитель не уступил дорогу , в следствии чего велосипед врезался в машину , водитель автомобиля скрылся с места дтп .. какова вина велосипедиста кроме того что он не слез с велосипеда .. что будет водителю и велосипедисту
, вопрос №2810072, валерия, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, произошло дтп 5 мая 2019 года с участием велосипедиста и ребенка во дворе поселка на дороге из
Здравствуйте, произошло дтп 5 мая 2019 года с участием велосипедиста и ребенка во дворе поселка на дороге из железо бетонных плит шириной 3,4м , велосипедист ехал с сыном на встречу идущей девушке одетой в большой широкий и длинный халат с коляской, за ней, почти рядом шла ещё девушка, а за этой девушкой шёл 3_х летний ее ребенок, который неожиданно споткнулся и упал под переднее колесо велосипедиста, велосипедист сделал все возможное что бы не переехать ребенка, он вывернул вправо в сторону ямы с последующим опрокидыванием без травм, в результате произошло задевание лицевой части ребенка, осталась царапина и потёртости, мать пострадавшего ребенка бранными словами отправила за три девять земель... велосипедист извинился что наезд произошёл не специально....На этом разошлись... На след. День в местном ФАП мать пострадавшего ребенка получила справку диагноз: гематомы лобной части головы справа, ссадины, царапины, отеки... Вызвала дпс, дтп оформили, свидетель подтвердила что ребенок споткнулся и упал под колесо случайно... Суд мед экспертизу не делали ребенку... Что грозит велосипедисту!?
, вопрос №2354882, Ильяс, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит за столкновение с велосипедистом?
На перекрестке я поворачивала на Левона в меня врезался велосипедист в правую сторону,что мне за это грозит?
, вопрос №1757544, Вера, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если автомобилист попал в ДТП с велосипедистом?
Здравствуйте я ехала по двору по правой стороне по тихоньку так как дорога в кочках а у меня стойка стучит сырая на встречу ехала девочка велосипедист я ее видела потом когда они исчезла с моего поля зрения она видемо сильно ко мне прижалась на левой двери есть царапина след я слышала шум но даже представить не могла что это велосипедист со мной сблизиться я подумала на стойку проехала еще метр остановилась девочка продолжала движение я послушала машину и поехала дальше через час мне позвонили с гаи что я уехала с места дтп девочка рассказала что я ее сбила и потом проехала по руке и быстро уехала я приехала сразу как позвонили девочка пошла в трав пункт там сказали перелом пальца потом на след день травмотолог сказал не большой ушиб мне сейчас грозит лишение прав можно как то доказать что я не видела что девочка со мной соприкаснулась и я не намеренно уехала или все таки меня решат прав
, вопрос №1626677, Олеся, г. Ачинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
С кого взыскать деньги на ремонт после ДТП, если у меня и у виновника липовые страховки?
Попал в ДТП как потерпевший. Выяснилось, что и у меня и у нарушителя страх вки не действительны (липовые). Что делать?
, вопрос №1088174, Александр, г. Вилючинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафа, если не читаются реквизиты на штампе, как поступить?
Выписали Гаишники штраф за переход в неположенном месте дороги,но реквизиты на штампте,под протоколом,не читаются и мне на почте отказали в приеме платежа,подскажите как поступить ?
, вопрос №1088053, Алексей, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки проводится экспертиза по выявлению виновника ДТП?
произошла авария, пострадали два автомобиля , я потерпевший. но второй участник не соглашается со своей виной - якобы он выехал на встречку из-за другого автомобиля который создал ему помеху, и потребовал провести экспертизу (есть видео с регистратора ) . В ГАИ сроки не говорят.
, вопрос №1069784, Андрей, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб после ДТП, если у виновника аварии закончился срок действия страховки?
Добрый день у нас было ДТП у виновника кончилась страховка как правильно подать иск в суд на возмещение за экспертизу и порчу при ДТП . стоит ли нанимать адвоката и кто его будет оплачивать виновник ?в какие сроки надо подать иск после дтп ?
, вопрос №1069670, эльвира, г. Шарья
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия ждут, если сбила велосипедиста?
Добрый день! выезжая с второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток , я не уступила дорогу велосипедисту, который ехал по главной справа. у него ссадины на руке, у меня царапина на задней пассажирской двери. от вызова скорой он отказался, сел на велек и уехал. я вызвала гаи, составили схему и протокол. пострадавший обратился в больницу. какие для меня будут последствия?
, вопрос №1069673, Людмила, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пострадает ли водитель автомобиля, назначенный виновным в ДТП?
Недавно произошло ДТП. Так получилось, что удара не произошло. Но одна машина не справилась с управлением и повредила бампер (ремонт около 50 тысяч) Вторая машина без повреждений. Переиграли аварию на вторую машину, якобы она виновна. Чтобы получить страховую выплату. Что будет с водителем второй машины? Пострадает ли его страховой коэффициент и сильно ли?
, вопрос №1059344, Иван, г. Пенза
Гражданское право
Что мне грозит, если я сам уберу рекламный банер, который установлен незаконно?
Добрый день! Что мне грозит, если я сам уберу рекламный банер, который установлен моим конкурентом незаконно?
, вопрос №1052210, Ольга, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват, если велосипедист переезжал дорогу рядом с пешеходным переходом и был сбит?
Велосипедист переезжал дорогу рудом с пешеходным переходом.Случилась авария, он был сбит. Кто виноват? 1/ Водитель трезвый. После аварии инсульт. 2.Велосипедист с тяжелой травмой ноги. (особо тяжкие)
, вопрос №1043833, Наталия, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и куда подать жалобу на неправильно составленную схему ДТП?
авария дтп я была оставлена в опасности в овраге с водой машина я находилась 1 час не сообщил и он бы уехал если бы не сбил машину после меня . и сотрудники меня не о чем не спрашивают выгораживают виновного схему аварии составили так не понятно и не правильно . нахожусь на больничном.
, вопрос №1043726, ольга, г. Партизанск
ОСАГО, Каско
Возможно ли получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии погиб?
При ДТП был сбит насмерть велосипедист,который нарушил правила Д.Д , машина сильно пострадала. Следствие постановило прекратить угол.дело в связи с виновность велосипедиста.Авто сильно пострадало.Страховка только ОСАГО.Возможна ли выплата ? Остался без работы и машины, работаю в такси !
, вопрос №1033033, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Каковы варианты взыскания долга с ответчика, если он живет далеко от истца?
Добрый день!Автомобильная авария:велосипедист на красный свет влетел в авто.Сумма взыскания до 50 тыс руб.Подали в суд по месту жительства истца в Москве,но дело вернули,сообщив,что нужно подавать по месту жительства ответчика (Татарстан).Т.к. сами живем в Москве это не удобно.Подскажите,пожалуйста,какие варианты дальнейшего решения возможны?Можно ли это сделать он-лайн.Благодарю.
, вопрос №1030000, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.06.2020