8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия ждут, если сбила велосипедиста?

Добрый день!

выезжая с второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток , я не уступила дорогу велосипедисту, который ехал по главной справа. у него ссадины на руке, у меня царапина на задней пассажирской двери. от вызова скорой он отказался, сел на велек и уехал. я вызвала гаи, составили схему и протокол.

пострадавший обратился в больницу.

какие для меня будут последствия?

, Людмила, г. Краснодар
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила. В том случае если по результатам рассмотрения административного дела по ДТП Вас признают виновной и если экспертиза установит, что был причинен вред здоровью пострадавшему, то Вам придется отвечать по статье 12.24 КоАП РФ.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Если же виновным в совершении ДТП признают велосипедиста, то Вам не о чем будет беспокоиться.

1
0
1
0

Уважаемая Людмила. Только судебно медицинская экспертиза, на основании истории болезни и диагнозу лечащего врача, может установить был ли нанесен вред здоровью вообще, и если был, то какова степень тяжести. А на счет денег — зря Вы не взяли расписку, она была бы не лишняя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
И в соответвестии с каким законом рф?
Добрый день. Друг отправил посылку из за границы. Он не является рецидентом РФ.С суммой в 100 тыс $. Таможня казахстана запретила вывоз. Написади что нужно оплатить страховку и декларацию на ндфл. Причем так как было написано на мое имя. То оплачию счет я. Вопрос с какими последствиями я столкнусь после оплаты багажа ? Возможет ли суд после передачи, как отмывание денег или лишиние свободы? И в соответвестии с каким законом рф? Спасибо.
, вопрос №4028184, Елен, г. Москва
1400 ₽
Предпринимательское право
Договор аренды на себя и указание себя как производителя: Какие юридические и финансовые риски я могу
Я только начинаю свой бизнес по продаже нижнего белья и столкнулся с необходимостью получения сертификата соответствия для моей продукции. Производство нижнего белья осуществляется на аутсорсе у другой компании, и для оформления сертификата, сертификационный центр запросил от меня договор аренды производственных мощностей. У меня нет собственных производственных мощностей, что привело к следующим вопросам, на которые мне необходимо получить ответы от юриста, чтобы правильно организовать процесс сертификации и избежать юридических сложностей для моего начинающего бизнеса: 1. Возможный отказ в предоставлении договора аренды: Может ли компания-производитель отказаться предоставить мне копию своего договора аренды для предъявления в сертификационный центр и каковы могут быть последствия такого отказа? 2. Указание производителя в сертификате соответствия: Ограничит ли указание в сертификате соответствия конкретной компании-производителя мои возможности сотрудничать с другими производителями в будущем, если сотрудничество с текущим производителем окажется невыгодным или невозможным? 3. Договор аренды на себя и указание себя как производителя: Какие юридические и финансовые риски я могу понести, оформив договор аренды на себя и указав себя как производителя, не имея собственного производства? В этом контексте, хотелось бы понять, повлечет ли для меня указание себя в качестве производителя дополнительные обязанности или возможности в сравнении с ситуацией, когда производителем является компания-партнер. Несет ли такой подход какие-либо преимущества, например, в плане контроля качества продукции, логистики или маркетинговых возможностей, или же это приведет к увеличению ответственности и сложностей в управлении производственным процессом? 4. Альтернативные методы сертификации: Какие существуют альтернативные способы получения сертификата соответствия для продукции, производимой на аутсорсинге, которые не требуют предоставления договора аренды? 5. Юридическая ответственность и проверки: Какова моя юридическая ответственность и какие последствия могут наступить в случае, если при проверке будет выявлено несоответствие между указанными в документах данными и фактической ситуацией, особенно учитывая, что я только начинаю этот бизнес? Мне необходимо определить наилучший путь для организации документооборота и процедуры сертификации, чтобы минимизировать риски для моего бизнеса и обеспечить его успешное развитие. Я буду признателен за вашу профессиональную оценку данной ситуации и предложение возможных решений.
, вопрос №4026202, Артем, г. Самара
700 ₽
Гражданское право
Какие налоговые последствия в РФ влечет за собой такая операция?
Добрый день! Физическое лицо - россиянин - регистрирует компанию в Гонконге. Необходимо докапитализировать компанию путем вклада денежных средств в уставный капитал гонконгской компании. 1. Есть ли на текущий момент какие-то ограничения по валютному контролю для проведения такой операции? 2. Какие налоговые последствия в РФ влечет за собой такая операция? 3. Если учредитель компании - физлицо РФ, можно ли оплату уставного капитала сделать со счета российского ИП?
, вопрос №4025442, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Как узнать, на каком всё этапе, если у меня есть только фио мужа и паспорт
Мой муж по генеральной доверенности на моем автомобиле в другом городе попал в ДТП, с тяжким причинением здоровью. Он подал в суд. Это было 5 месяцев назад. На связь он перестал выходить, я не знаю, что за суд, что за иск. Я владелец машины, куда мне обратиться. Как узнать, на каком всё этапе, если у меня есть только фио мужа и паспорт. данные.
, вопрос №4024382, Олеся, г. Самара
Уголовное право
Брата на дороге, где было в вечернее время мало машин, сбила насмерть машина, водитель не скрылся, вызвал полицию.Прошло уже два месяца и следователь до сих пор не сообщает результаты расследования
Брата на дороге, где было в вечернее время мало машин, сбила насмерть машина, водитель не скрылся, вызвал полицию.Прошло уже два месяца и следователь до сих пор не сообщает результаты расследования. Может нужно было написать заявление или сейчас обратится в прокуратуру или следственный комитет?
, вопрос №4023829, Тамара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.03.2017