В какие сроки проводится экспертиза по выявлению виновника ДТП?

произошла авария, пострадали два автомобиля , я потерпевший. но второй участник не соглашается со своей виной - якобы он выехал на встречку из-за другого автомобиля который создал ему помеху, и потребовал провести экспертизу (есть видео с регистратора ) . В ГАИ сроки не говорят.

, Андрей, г. Новокузнецк
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей. Сроки проведения экспертизы нерегламентированы законом. Сколько потребуется эксперту времени, столько и будут проводить.