Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО на кредитный автомобиль

В отличие от ОСАГО, страхование Каско не должно учитывать требования и правила закона «О защите прав потребителей». Регулировать условия договора, права и обязанности сторон, может только Гражданский кодекс и закон «Об организации страхового дела…». В связи с этим проблем при оформлении страховки в рассрочку на кредитный автомобиль возникает особенное множество.

Главная из них — откровенное навязывание страховки при заключении договора на покупку машины. Условия дополнительного договора, идущего в пакете с займом, как правило, далеки от идеальных. Пожаловаться в органы защиты потребителей невозможно, так как закон в случае с данным видом страхования (а это страхование имущества) не распространяется.

Результатом того, что Каско на кредитный автомобиль оформляется «не глядя» становятся множество конфликтных ситуаций: владельцу машины приходится судиться со страховщиком, а в случае невыплаты страховки он может легко потерять машину и остаться должным.

Правильное страхование тс — это хорошо изученный договор, информация от банка о правилах оформления и, конечно, советы опытного юриста. Специалисты портала Правовед.ru ответят на ваши вопросы по Каско на кредитный автомобиль, особенностях и возможных проблемах. Консультации доступны как по телефону, так и он-лайн, через форму обратной связи и в чате.

Последние вопросы по теме «Каско на кредитный автомобиль»

Фильтры
Страхование
КАСКО на кредитный автомобиль
Здравствуйте! Полис КАСКО закончился и по договору на кредитный авто с банком я обязана в течение 10 дней предоставить новый,иначе будут начисляться пени. Если новый полис КАСКО будет приобретен и передан в банк в последний(10-ый) предоставленный мне день отсрочки,имеет ли право банк зачислить пени за предыдущие дни(от последнего дня прошлого полиса до начала действия нового)? Спасибо за ответ.
, вопрос №321962, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Просроченное каско
Взяла автокредит год назад,каско продлевать не стала (финансовые трудности),сделала осаго и доп осаго.Пришло письмо из банка с угрозой подать в суд с требованием досрочно погасить кредит или отобрать машину.В договоре прописано что я обязана продлевать каско весь срок кредита.Что делать и правомерно ли это?(разве каско не добровольное страхование)
, вопрос №316505, Эльвира, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Требования страхования кредитных авто
В апреле я купила автомобиль в кредит. В автосалоне оформили страховку КАСКО. В конце августа машина сгорела (противоправные действия третьих лиц). Обратилась в страховую, через месяц пришел ответ об отказе в выплате, тк риск пожар/поджог не входит в мою страховку. Посмотрев, убедилась, что это так. Вопрос. Почему банк пропустил такую страховку? Есть ли смысл разбираться с банком, как с выгодоприобретателем?
, вопрос №305764, Ирина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Автокредит,КАСКО обязательно?
Здравствуйте.Купил машину год назад,автокредит ВТБ 24.КАСКО кончается,звонили из страховой компании-сказали,что страховать надо обязательно иначе банк может расторгнуть договор.Правда ли это?И могу ли я не оформлять КАСКО?Спасибо!
, вопрос №302586, Вадим, г. Лиски
Страхование
Могу ли я застраховать авто в другой страховой компании?
Здравствуйте скажите пожалуйста я взял машину в автокредит нужно страховать каско мне позвонили предложили 3 компании очень дорого, скажите пожалуйста могу ли я застраховать в другой страховой компании которая не входит в число предложенных?
, вопрос №233442, Александр, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк требует возврата кредита за неуплату КАСКО
О невыплате страхового возмещения по каско. В 2010 году брала машину и сразу оформили КАСКО. В 2011- ДТП и год судебных тяжб со страховой компанией. Конечно больше КАСКО я не делаю, мошенники какие то. Банк требует досрочного погашения всего кредита. Просрочен по кредиту не было. P.S. Сейчас опять буду судиться со страховой компанией, теперь ОСАГО
, вопрос №218116, Виолетта,
Страхование
Расторжение договора по КАСКО кредитного автомобиля
Машина была куплена в авто салоне в кредит и была там же застрахована по КАСКО ( росгострах). Меня не устраивает это фирма и хочу расторгнуть договор и перестроховаться в другой фирме. Вопрос!!! Могу ли я это сделать если да то какая сумма мне бедет возвращена если я ее страховал за 25.000
, вопрос №205886, Рустам, г. Краснодар
Страхование
КАСКО и ОСАГО без прав
Здравствуйте! Моей матери одобрили автокредит, но прав у нее нет. Поэтому есть такой вопрос, смогу ли я управлять автомобилем, владельцем и страхователем которого будет она? Или как вариант, допустимо ли что владельцем будет она, а страхователем - я(стаж 3 года)? Спасибо.
, вопрос №108532, Рамиль Мамаюсупов, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Страхование автомобиля по Каско
Добрый день! Страховая компания отказывается выплачивать по КАСКО, т.к утеряна 2-я квитанция по оплате и в базе данных этот платеж, уверяют что тоже не прошел.Произошла полная гибель автомобиля, упал с крыши дома снег, Платеж был совершен в присутствии свидетеля, в офисе страховой компании, по квиточку-оплате, выписываемой от руки страхщиком
, вопрос №66670, Раиса Шеркеева, г. Кемерово
Страхование
Сгоревшая машина находиться в автокредите, должна я продолжать платить кредит, если машина застрахована по КАСКО?
у нас сгорела машина,которая находиться в кредите,должна я продолжать платить кредит,машина застрахована КАСКО и ОСАГО?
, вопрос №31117, светлана гологузова, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.12.2013