8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования страхования кредитных авто

В апреле я купила автомобиль в кредит. В автосалоне оформили страховку КАСКО. В конце августа машина сгорела (противоправные действия третьих лиц). Обратилась в страховую, через месяц пришел ответ об отказе в выплате, тк риск пожар/поджог не входит в мою страховку. Посмотрев, убедилась, что это так. Вопрос. Почему банк пропустил такую страховку? Есть ли смысл разбираться с банком, как с выгодоприобретателем?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Банк тут ни при чем, лучше разбираться со страховой компанией, убедиться, от чего конкретно вы страховали, то есть проверить страховой тариф и прочее. Внимательно посмотреть договор и разобраться с терминами. Может, просто забыли указать в условиях страхования, либо умышленно вводят вас в заблуждение. Я думаю, что вы должны были страховать автомобиль от ущерба. Вы — не специалист в страхование, полис заполняли не вы, главное, выяснить, от чего вы должны были страховать и за что вы платили

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Автомобильное право
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
, вопрос №4048496, Костя, г. Москва
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Это законно вообще, списывать деньги с чужой удалённой кредитной карты без ведома владельца?
Один раз через аккаунт друга в Яндексе оплатила покупку в яндекс.маркете со своей карты. Уже потом, друг взял товар в яндекс.сплит. Один из платёж списался с моей карты (28.09.2023), так как в тот момент на его картах не хватило средств. В поддержке Яндекса мне сказали удалить свою карту из способов оплаты в аккаунте друга и всё будет хорошо. Сели и удалили отовсюду. НО, 20 февраля 2024 опять списали деньги за яндекс.сплит друга с моей кредитной карты. В поддержке ему объяснили так: "Ваши карты были заблокированы, мы нашли эту карту в истории платежей, хоть она и была удалена, и успешно списали - теперь эта карта будет основной и убрать её нельзя". Это законно вообще, списывать деньги с чужой удалённой кредитной карты без ведома владельца? Он мне не муж, не отец, а отдельный человек!
, вопрос №4046112, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но сказал у вас плохая история кредитная возьмите номер карты переведем ей я дала номер чтобы вывести его
Муж вложил на бирже в инвестици 15000 через три недели понял что нужно выходить связался с сотрудником у вас 18000 мы переведем на карту. Но сказал у вас плохая история кредитная возьмите номер карты переведем ей я дала номер чтобы вывести его деньги нужно туда положить 10000 у меня были потом сказали что они опять немогут я взяла кредит650000 да они лежат на резервном счёте в долларах 2685.99но опять их нельзя вывести пенсия маленькая нужно две карты кредитные втб и Тинькофф хотябы по 150000 на каждой я незнаю что делать
, вопрос №4045982, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013