Просроченное каско

Взяла автокредит год назад,каско продлевать не стала (финансовые трудности),сделала осаго и доп осаго.Пришло письмо из банка с угрозой подать в суд с требованием досрочно погасить кредит или отобрать машину.В договоре прописано что я обязана продлевать каско весь срок кредита.Что делать и правомерно ли это?(разве каско не добровольное страхование)

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Андрей Воронин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В Вашем случае, страхование по полису Каско является некоторой гарантией сохранности имущества и является одним из условий кредитования, но есть практика и несколько постановлений, о которых знают наши страховые юристы, которые помогут Вам. Короче говоря, Вы можете схитрить! Возьмите список страховых компаний, с которыми работает Ваш банк и купите полис в рассрочку.