Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО на кредитный автомобиль

В отличие от ОСАГО, страхование Каско не должно учитывать требования и правила закона «О защите прав потребителей». Регулировать условия договора, права и обязанности сторон, может только Гражданский кодекс и закон «Об организации страхового дела…». В связи с этим проблем при оформлении страховки в рассрочку на кредитный автомобиль возникает особенное множество.

Главная из них — откровенное навязывание страховки при заключении договора на покупку машины. Условия дополнительного договора, идущего в пакете с займом, как правило, далеки от идеальных. Пожаловаться в органы защиты потребителей невозможно, так как закон в случае с данным видом страхования (а это страхование имущества) не распространяется.

Результатом того, что Каско на кредитный автомобиль оформляется «не глядя» становятся множество конфликтных ситуаций: владельцу машины приходится судиться со страховщиком, а в случае невыплаты страховки он может легко потерять машину и остаться должным.

Правильное страхование тс — это хорошо изученный договор, информация от банка о правилах оформления и, конечно, советы опытного юриста. Специалисты портала Правовед.ru ответят на ваши вопросы по Каско на кредитный автомобиль, особенностях и возможных проблемах. Консультации доступны как по телефону, так и он-лайн, через форму обратной связи и в чате.

Последние вопросы по теме «Каско на кредитный автомобиль»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как купит КАСКО на кредитный авто не у дилера, а непосредственно в страховой компании?
Здравствуйте! Подскажет пожалуйста, при покупке автомобиля в кредит, обязательно ли покупать полис каско непосредственно в салоне дилера? Или я имею право застраховать автомобиль самостоятельно в одной из ободренных страховых компаний банком, напрямую у страховщика? Как отстоять свое право в автосалоне, если они упираются и настаивают на покупке полиса только в салоне дилера?
, вопрос №1232520, Евгения, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Приобрёл в кредит автомобиль. Можно ли не платить Каско?
Здравствуйте!Преобрёл в кредит автомобиль,кредит на 5 лет, 4 года выплачиваю исправно.К тому же соответственно оплпчивал каско ежегодно.Вопрос в том ,что теперь не хочу платить какско,а банк шлёт угрожающие письма,что заставит выплатить оставшуюся сумму кредита немедленно.Обязан ли я платить дальше каско и что грозит в моём случае?Спасибо
, вопрос №1205892, Андрей, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Может ли банк оштрафовать, если не был продлен полис Каско на кредитный автомобиль?
Здравствуйте ситуация такая купил машину в кредит на 3 года платил каско 2 года на 3 год решил не платить по причине досрочного погашения кредита. Банк прислал уведомление о зачислении штрафа в размере 10000 рублей. Скажите пожалуйста законно ли это если нет что мне делать? Спасибо
, вопрос №1138025, Миржан, г. Астрахань
ОСАГО, Каско
Могу ли я не оформлять полис КАСКО на кредитный автомобиль?
Я приобрел машину по автокредиту. По договору обязан предоставлять за весь срок кредитования (3 года) полис КАСКО. В течение 2-х лет полис КАСКО предоставлял банку, а сейчас, в 3-й год нет возможности оплатить сумму. Просрочек по автокредиту не имею, безаварийная езда. Имеет ли право банк накладывать штрафные санкции за непредоставление в течение месяца полиса КАСКО или требовать возврат оставшейся суммы кредита, что указано в договоре
, вопрос №1119685, Юрий Кузнецов, г. Казань
ОСАГО, Каско
Обязательно ли продолжать оформлять КАСКО, если машина кредитная в залоге у банка?
При оформлении кредита обязали оформить КАСКО (в Сбербанке), иначе бы не одобрили. Кредит на 4 года, выплачиваем уже 2 года. Имеем ли мы право отказаться на оставшиеся два года оформлять Каско? Почему мы выплатили уже половину суммы, а нас обязывают оформлять КАСКО на всю сумму стоимости автомобиля?
, вопрос №1106171, Ольга, г. Первоуральск
ОСАГО, Каско
Умер страхователь по Каско, когда и как будет выплачено возмещение страховой компанией?
Дядя попал в ДТП на своем авто, авто кредитное, дядя погиб на месте ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО, конструктивная гибель авто, жены и детей у него нет. Обратились в страховую. Когда будет выплачиваться возмещение по КАСКО страховой компанией и как? в первую очередь хотели бы, чтобы за счет КАСКО погасился кредит.
, вопрос №1045811, Марат, г. Казань
ОСАГО, Каско
Могу ли я застраховать автомобиль по Каско на сумму остатка кредита?
В 2013 году приобрел автомобиль в кредит.В салоне объясняя по страхованию КАСКО сказали что можно только на 1 год,я им поверил не прочитав договор, что было моей ошибкой.У меня такой вопрос; Могу ли я застраховать автомобиль по КАСКО на сумму остатка кредита а не по его реальной стоимости на данное время?
, вопрос №997424, Александр, г. Самара
Кредитование
Расторгнет ли кредитный договор банк из-за неоформления Каско?
Здравствуйте! Такой вопрос: какова вероятность или есть ли такая практика расторгать кредитный договор на автомобиль со стороны банка (рай-файзен)в случае не оформления страхования (КАСкО) ? Платежи по кредиту вносятся в полном объеме и в срок. КАСКО было оформлено только первый год, кредит на три года. С Уважением, Константин
, вопрос №980841, Константин, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Отказ от Каско, навязываемого банком при оформлении кредита
Как отказаться от оплаты КАСКО при оформлении кредита? при этом договором кредитования заемщика обязывают оформить страховку, и также предусмотрен штраф за ее отсутствие.
, вопрос №970178, Надежда, г. Сорочинск
ОСАГО, Каско
Обязательно ли страховать кредитный автомобиль по Каско по прошествии 2 лет, если кредит на 5 лет?
Обязательно ли страховать кредитный автомобиль по каско по прошествии 2-х лет, если кредит на 5 лет
, вопрос №929896, Петр, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
КАСКО страхование кредитного автомобиля
Автомобиль приобретен в кредит 29 июня 2014г , банк "Айманибанк".КАСКО сделано на один год. Обязатольно ли продлевать страховку КАСКО.
, вопрос №884547, Ирина, г. Екатеринбург
Кредитование
Страхование авто по каско
Обязательно ли платить каско,если машина куплена по автокредиту,хотя в договоре прописано,что собственник обязан застраховать тс от угона и др случаев?
, вопрос №875553, Irina Kireeva, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Страхование кредитного авто
Здравствуйте! Какие последствия может иметь ситуация, в которой я застрахую кредитный авто по КАСКО (предполагается пролонгация ранее заключенного договора) в страховой компании, уже НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ требованиям банка?
, вопрос №867334, Валерий, г. Москва
Договорное право
Каско на автомобиль
Подскажите, пожалуйста, в 2013 году взяла авто-кредит, первый год оплатила Каско, на второй год просто не было средств, платежи по кредиту вношу вовремя хотя потеряла работу! Что делать?насколько это серьезно?
, вопрос №791653, Яна, г. Волгоград
Страхование
Неуплата КАСКО по автокредиту
здравствуйте, был приобретен автомобиль в автокредит. Вправе ли банк обратить взыскание на автомобиль, если кредит уплачивается своевременно, но обязанность по оформлению КАСКО будет не исполнена? В самом кредитном договоре никаких положений о правах и обязанностях нет. есть только приложенный к договору документ банка -Общие условия предоставления кредита (что-то вроде этого), где и указано, что я обязана платить кредит и страховать ТС на весь период погашения кредита. никаких санкций за нестрахование нет. Есть только общие санкции: банк должен предложить погасить кредит досрочно, или взыскание во внесудебном порядке. Дело в том, что КАСКО мне насчитали 120 тыс., а сумма кредита осталась 300. конечно, проще взять обычный потреб. кредит и погасить автокредит в крайнем случае (но не хочется т.к. проценты по автокредиту выгодные) . чем мне грозит нестрахование ТС? может ли банк без моего уведомления сразу наложить взыскание? или в первую очередь должен предложить выплатить кредит?
, вопрос №784116, Наталия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2016