8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование кредитного авто

Здравствуйте! Какие последствия может иметь ситуация, в которой я застрахую кредитный авто по КАСКО (предполагается пролонгация ранее заключенного договора) в страховой компании, уже НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ требованиям банка?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Валерий,

в таком случае формально банк получит право применить к Вам санкции, предусмотренные кредитным договором. Чтобы уточнить, какие именно санкции, внимательно ознакомьтесь с этим договором. Обычно это штраф, повышение процентной ставки по кредиту и требование досрочного возврата кредита.

Но в зависимости от Ваших конкретных обстоятельств возможны тонкости. Например, если при заключении кредитного договора до Вас был доведен конкретный перечень страховых компаний, соответствующих требованиям банка, и до продления каско банк не информировал Вас об изменении этого перечня, а из кредитного договора не следует, что Вы обязаны отслеживать эти изменения самостоятельно (например, на сайте банка), получится, что Вы выполнили условия кредитного договора надлежащим образом (при условии, что во всем остальном каско будет ему соответствовать). В таком случае у банка нет оснований для претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015