8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрёл в кредит автомобиль. Можно ли не платить Каско?

Здравствуйте!Преобрёл в кредит автомобиль,кредит на 5 лет, 4 года выплачиваю исправно.К тому же соответственно оплпчивал каско ежегодно.Вопрос в том ,что теперь не хочу платить какско,а банк шлёт угрожающие письма,что заставит выплатить оставшуюся сумму кредита немедленно.Обязан ли я платить дальше каско и что грозит в моём случае?Спасибо

03 апреля 2016, 11:03, Андрей, г. Владимир
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В случае просрочки банк может обратиться в суд с расторжением кредитного договора и взыскании оставшегося долга в полном объеме

03 апреля 2016, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер. Тут желательно ознакомиться с условиями Вашего кредитного договора. Чаще всего отказ от страхования автомобиля по КАСКО предполагает повышение ставки банковского процента по кредиту — в качестве ответной финансовой санкции. Зачастую сумма такого удорожания значительно ниже суммы страховой премии.

В случае просрочки банк может обратиться в суд с расторжением кредитного договора и взыскании оставшегося долга в полном объеме
Кузьменко Любовь

Вы вопрос то прочитали, причем здесь просрочка и страхование?

Клиент указал, что просрочки по кредиту у него нет.

При отказе от страхования у банка нет оснований для расторжения договора.

03 апреля 2016, 19:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли не платить остаток кредита, если банк потерял мой договор?
Доброго времени суток. Брал кредит наличными в Альфа-банке, осталось пару месяцев и закрою кредит. Вообщем думаю надо хоть найти договор на кредит, но в связи переездами потерял. Я соответственно в банк, дайте копию. А у них нет моего договора, можно ли не платить остаток кредита? И законно ли это?
18 октября 2018, 15:53, вопрос №2138857, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить остаток долга, если кредит был взят недееспособным родственником?
Здравствуйте!Человек взял крупную сумму в кредит в банке.На момент сделки он был недееспособным(психическая болезнь),о чём свидетельствует справка с ПНД.Два года родственник платил этот кредит,затем из за увольнения он перестал платить(платить оставалось ещё два года,половину кредита).Примерно через полгода банк подал в суд на расторжения договора и уплаты оставшейся доли долга плюс проценты.Вопрос,можно ли не платить оставшийся долг,да плюс к этому вернуть уже оплаченную за этого человека сумму?Этот родственник на данный момент является опекуном этого человека,инвалида второй группы.Он подал в суд иск о расторжении договора.На суде судья спрашивает,разьясните,что вы конкретно хотите?Ведь банк и так расторг договор.И отложил рассмотрение дела на две недели.Что говорить и как вести себя в суде?Спасибо!
09 июля 2017, 06:43, вопрос №1690900, Иван, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Можно ли не платить за КАСКО за третий год при автокредите?
Здравствуйте! Можно ли не платить КАСКО на 3-й год - автокредит на 3 года через RN-банк, первые 2 года - оплачены! Спасибо!
26 мая 2017, 16:15, вопрос №1648553, Александр, г. Нефтекамск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли не платить Каско, если авто в кредит
можно ли не страховать автомобиль по Каско . если он в кредите( кредит на 5 лет), что будет если не платить совсем Каско , законны ли штрафы со стороны банка?
19 апреля 2015, 15:02, вопрос №809638, марсель, г. Уфа
1 ответ
Страхование
Можно ли не платить КАСКО по авто кредиту
Год назад купил автомашину в кредит на 3 года. Первая КАСКО была включена в кредит. можно ли в этом году не платить КАСКО. вышлю вам файлы. Посоветуйте что можно сделать
20 ноября 2014, 10:10, вопрос №623685, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016