Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор Дарения движимого имущества

Последние вопросы по теме «Договор Дарения движимого имущества»

Фильтры
Договорное право
Как составить договор дарения на движимое имущество, чтобы защититься от изъятия приставами?
Здравствуйте! Нужно ли при составлении договора дарения в приложении, в котором перечисляется движимое имущество напротив каждого наименования указывать стоимость. И, если да, то откуда брать цены, если вещь покупалась давно, а чеки не сохранились? Спасибо.
, вопрос №1757352, Иван, г. Москва
Договорное право
Как составить договор дарения на движимое имущество, чтобы защититься от изъятия приставами?
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, ссылку на правильный бланк договора дарения на движимое имущество (имущество в квартире), который будет иметь силу в случае судебных разбирательств, чтобы защититься от изъятия приставами.
, вопрос №1754785, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как составить договор дарения движимого имущества?
Здравствуйте! Я хочу подарить всё, принадлежащее мне, движимое имущество находящееся в квартире своей сестре. Мне нужно правильно сотавить дарственную. Нужно ли мне указывать в дарственной объекты дарения (телевизор, холодильник, и т.д.)? Можно ли обойтись тем, что я напишу в дарственной, что передаю в дар всё движимое имущество, принадлежащее мне и находящееся в квартире по такому-то адресу? Бедет ли это юридически правильно? Есть ли ссылка на образец именно такого договора дарения, где дарится всё имущество? И обязательно ли заверять такой договор у нотариуса? Спасибо.
, вопрос №1752767, Иван, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуть описанное имущество жены, если должником является муж?
Приставы описали имущество купленное женой. Хотя должник я и приехали они ко мне. Даже в документах на покупку этого имущества написана фамилия жены. Мало того, у меня есть "Договор дарения движимого имущества", в котором я дарю все имущество дочери. Они сказали, что имущество было куплено в браке, а значит совместно нажитое. А договор дарения повертели в руках и сунули мне его обратно, не приняв его во внимание. Сказали, что могу оспаривать в суде... Законно ли поступили приставы? Как мне вернуть себе имущество, которое покупала жена?
, вопрос №1650198, Сергей, г. Йошкар-Ола
Нотариат
Нужно ли нотариальное удостоверение договора дарения движимого имущества?
Доброе утро! Нужно ли нотариальное удостоверение договора дарения (движимое имущество)? Нужно ли присутствие у нотариуса одаряемого?
, вопрос №1510436, Михаил, г. Москва
Все
Договор дарения
Приставы грозятся арестовать имущество по месту прописки должника. Имущество должнику не принадлежит. Договор дарения движимого имущества может служить подтверждением, что имущество не принадлежит должнику?
, вопрос №1452599, Игорь, г. Саратов
Гражданское право
Договор дарения движимого имущества
Здравствуйте, хочу составить договор дарения мебели и бытовой техники, а также музыкального инструмента, одаряемый - моя мама. Как поняла договор дарения составляется в произвольной форме, указываются персональные данные дарителя и одаряемого, а также полный перечень того, что хочу подарить. Возник вопрос: нужно ли будет прикладывать документы (чек)подтверждающие, что именно я купила например холодильник ? И что делать если предмет мебели был куплен в 1994 году, чеков не сохранилось? спасибо
, вопрос №1329783, Юлия, г. Москва
Договорное право
Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы договора купли-продажи?
Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы договора купли-продажи? Каковы последствия договора дарения движимого имущества стоимостью 5 млн. рублей, совершенного юридическим лицом в устной форме?
, вопрос №1102172, Катерина, г. Хабаровск
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор дарения на движимое имущество?
Нужно ли регистрировать договор дарения на движимое имущество, например на холодильник, стиральную машину и т.п.? Является ли такой договор действительным, например в суде? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Константин
, вопрос №1033241, Константин, г. Казань
Гражданское право
Договор дарения несовершеннолетнему
Моя мать хочет составить договор дарения некоторого движимого имущества своему несовершеннолетнему внуку(моему сыну).Надо-ли заверять данный документ у нотариуса и оплачивать госпошлину?
, вопрос №654781, Оксана Викторовна, г. Пятигорск
Гражданское право
Дарение движимого имущества
Я хочу подарить дочери всё движимое имущество находящиеся в доме с целью избежать опись приставами и подлежит ли описи бытовая техника холодильники,телвизоры,пылесосы и т.д Как правильно это сделать?
, вопрос №599325, Сергей, г. Рубцовск
Все
Как и где оформить договор дарения?
Как и где оформить договор дарения на движимое и недвижимое имущество.И сколько это сейчас стоит?
, вопрос №358444, Ольга, г. Волгоград
Вопрос решен
Гражданское право
Договор дарения на движимое имущество для приставов
Ко мне на днях могут заявиться приставы за описью имущества! Но я буду подавать ходатайство о приостановке дела и пересмотре решения суда, но пока хочу себя обезопасить и, чтобы не вынесли вещи из квартиры (в которой я проживаю с матерью) хочу чтобы мать написала дарственные на вещи третьему лицу. Вопрос: как правильно составить дарственное? И можно ли его вообще не составлять т.к. оно может быть заключено устно!?
, вопрос №19407, Сергей Немцев, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2017