Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети после развода

Последние вопросы по теме «Дети после развода»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода, если мама находится в декретном отпуске?
Здравствуйте. У нас с мужем двое детей. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Меня интересует с кем по суду останутся дети, если мы собираемся разводиться?
, вопрос №1561939, Ксения, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Какую часть коммунальных услуг я должен оплачивать по закону?
Проживаю в трёхкомнатной квартире вместе с бывшой супругой (в разводе) и двумя совместными несовершеннолетними детьми. Выплачиваю бывшей супруге по решению суда алименты в размере 1/3 всех доходов. Квартира поделена на доли в размере 1/4 части. Собственники: Я, бывшая супруга, дочь, сын (дети несовершеннолетние). С бывшей супругой не контактирует, живём каждый своей жизнью. Договориться о чем либо не получается. Какую либо помощь оказанную мною как ей, так и детям не оценивает. Подозреваю что деньги с алиментов на детей используются в личных интересах. Сама она работает. Кварплату оплачиваю по совести в размере 50% + расходы за интернет+ цифровое телевидении. Ипотеку договорились оплачивать пополам. Квартиру приобрели в браке, ипотеку оформлена на меня, бывшая супруга созаемщик. Какую часть комунальных услуг я должен оплачивать по закону и какими статьями это регулируется. Договорились что дети после развода остаются с матерью, алименты я оплачиваю исправно. Хочу разделить лицевые счёта за ком услуги через суд.
, вопрос №1559106, Риваль, г. Нефтеюганск
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода родителей, если у матери третья группа инвалидности?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем, у нас шестимесячный ребёнок. Сама я сижу с ребёнком, не работаю и не работала никогда нигде. Имею инвалидность третьей группы по сердцу. Получаю пенсию и детское пособие. С кем в таком случае останется ребёнок?
, вопрос №1534817, Гуля, г. Москва
Раздел имущества
Имеют ли совершеннолетние дети право на имущество при разводе родителей?
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать нас о возможности раздела имущества, во время или после бракоразводного процесса, не только между супругами, но и учитывая двоих детей. Дети совершеннолетние. Дочери 22 года, сыну недавно исполнилось 18. Супруг живет с другой семьей с 2013 года. Сейчас подаем документы на развод, но он отказывается честно делить имущество. Очень прошу Вашей помощи!
, вопрос №1526096, Вероника, г. Краснодар
Трудовое право
Имеет ли право мать брать дни по уходу за ребенком-инвалидом, если ребенок живет с отцом?
Здравствуйте! Вопрос: по четырем дням по уходу, за ребенком инвалидом. Родители разведены. Ребенок живет с отцом. Имеет ли право мать брать дни по уходу за ребенком инвалидом? И второй вопрос: обязательно ли должен бывший супруг ходить на работу к бывшей супруге за справкой о том что та в свою очередь не воспользовалась днями по уходу за ребенком инвалидом. Ребенок живет с бывшим супругом.
, вопрос №1519773, Валентин, г. Нижний Тагил
Заключение и расторжение брака
В каком возрасте ребенка при разводе родителей можно определить место жительство?
Если я развожусь с женой, то с кем останется ребенок. Ребенку 1 год. Мама у ребенка живет со своей мамой и отчимом. Мама у нее инвалид 1 группы, а отчим пьет и заработки не постоянные. Дом им не принадлежит, а только 1/4 часть.
, вопрос №1510046, Олег, п. Игра
Раздел имущества
Могу ли я отсудить квартиру у мужа, которая была куплена в браке?
Могу ли я отсудить квартиру у мужа, которая была куплена в браке в ипотеку,ипотеку погасили полностью(я заемщик,муж созаемщик)в браке у нас родилось двое детей,сейчас они несовершеннолетние,мы все собственники этой квартиры и имеем доли,дети после развода останутся со мной,можно ли законным путем лешить мужа его доли?
, вопрос №1508462, Элина, г. Кузнецк
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если я нигде не работала?
Собираюсь подать на развод.Я не работала нигде до того,как родила(училась в университете), а сейчас в отпуске по уходу за ребенком.Прописка есть у меня,у родителей в доме. Муж уверяет,что мне никто ребенка не отдаст,потому что у меня нет денег на его воспитание и жилья!Ребенку 2 месяца. С кем останется ребенок при разводе? Каковы мои шансы.
, вопрос №1508338, Елена, г. Чита
Социальное обеспечение
Как будет рассчитываться доход семьи, если родители разведены?
Здравствуйте! Родители официально разведены, но прописаны и проживают в одной квартире. Будет ли доход отца включаться в доход семьи в данном случае? Нужно получить справку из соц защиты для оформления соц стипендии студенту.
, вопрос №1506260, Юлия, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Может ли суд учитывать мнение 7-летнего ребенка при разводе родителей?
сыну 7 лет и он проживает со мной, суд постановил чтоб он жил с мамой, но он не хочет с ней жить. я хочу обратиться в суд чтоб взять опеку на себя я отец ребенка
, вопрос №1494925, Андрей, с. Сюмси
Семейное право
Что достанется жене и детям после развода?
Есть однушка Благоустроенная, котедж в ипотеке на 30 000 тыс.руб каждый месяц.машина иномарка а детям одной1год другой 3годика?
, вопрос №1491557, Sergey, г. Пермь
Семейное право
Встреча отца с детьми после развода при проживании в разных городах
Здравствуйте, мы с мужем развелись и живем в разных городах, у нас 2 детей. Когда дети проживали в том же месте он не проявлял интерес к ним, а теперь когда переехали начал звонить и требовать встречи с ними. Он проживает на частной квартире с девушкой легкого поведения, по месту прописки его проживает мать с сожителем. Бывает он запивает. Неоднократно он был кодирован, когда пьет не ходит порой даже на работу. Подскажите как быть
, вопрос №1490090, Наталья Яблокова, г. Шатура
Семейное право
Может ли мать после развода без согласия отвезти ребенка к бабушке в другой город на месяц?
Отец хочет подписать договор на право видеть ребенка 2 раза в неделю и запрещает отвозить ребенка к бабушкам, обещает приехать забрать у третьих лиц. Это правомерно? какое наказание может последовать, если к примеру, за неделю не получится организовать 2 встречи, ввиду отьезда или болезни ребенка или еще по каким либо причинам?
, вопрос №1488703, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Смерть заемщика без наследства
Здравствуйте! Умер мой отец. У него было несколько кредитов в разных банках. Никакого наследства нет. Квартира оформлена на маму, машины не было. Был только прописан в квартире. Как сообщить в банк и какие документы предоставить? Какие заявления написать? Как доказать банку, что наследства нет, чтобы они не стали требовать выплат и подавать в суд на меня (сына)?
, вопрос №1480085, Павел, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.03.2017