Может ли мать выселить ребенка к отцу по достижении 14 лет?

Родители разведены. Суд определил, что ребенок живет с матерью. Может ли по достижению ребенком 14 лет мать "выгнать" к отцу в связи с проблемами во взаимоотношениях? Имеет ли право сам ребенок выбирать жить где он хочет с 14 лет?

, Виктор, г. Санкт-Петербург

С родителями гражданин проживать совместно обязан до 14 лет, исходя из ст. 20 ГК РФ. Однако просто так выселить несовершеннолетнего без его согласия нельзя, тем более, если совместное проживание с матерью в ее квартире определил суд.