Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение украины

Последние вопросы по теме «Водительское удостоверение украины»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каким образом мне можно вернуть свой законный стаж в своё российское ВУ?
Пропал стаж при переносе украинского водительского удостоверения в российское. В 2011 году, будучи гражданином Украины, я получил водительские права категории B в городе Одесса. Впоследствии, уже будучи гражданином Луганской Народной Республики, в бытность данного государственного образования самопровозглашённым государством, я получал категорию C, а затем категории D и E поочерёдно, получая, соответственно, национальные права ЛНР в 2021 и 2022 годах соответственно в городе Луганске. При этом водительское удостоверение Украины я сдавал при получении категории C и взамен них получил ВУ ЛНР, а затем уже ВУ ЛНР менялось ещё дважды соответственно получаемым категориям. После присоединения ЛНР к Российской Федерации в городе Ростове-на-Дону по моему новому месту прописки я получил ВУ РФ с категориями BCDE на основании ВУ ЛНР, однако стаж мне был засчитан лишь с 2021 года, таким образом, лишь с того момента, когда я сдал украинские права и получил луганские. ВУ ЛНР с категориями BCDE не изымались, но там нет никаких пометок, что у меня были украинские права. При посещении ГИБДД ЛНР в Луганске после присоединения к России по данному вопросу мне устно подтвердили, что моё украинское ВУ действительно изымалось и там был указан названный мною стаж, однако никаких документов они по этому поводу предоставить не могут, равно как и скорректировать данные в российском ВУ, якобы это должны были сделать в Ростове, где мне выдавались российские права. В самом же Ростове мне ответили, что соответствующие изменения в ВУ мне могут сделать лишь после того, как я предоставлю им документы из автошколы, которую я заканчивал. Соответствующие документы остались в Одессе, поехать в Украину по понятным геополитическим причинам я также не могу, у меня остались лишь фотокопии этих документов. Каким образом мне можно вернуть свой законный стаж в своё российское ВУ?
, вопрос №4005836, Артём, г. Москва
Гражданство
Вопрос: могу ли я обменять водительское удостоверение Украины на РФ согласно данного постановления от 25.06.22 N1143
Добрый день! Я получил гражданство РФ в 2016 через временное убежище и программу добровольного переселения соотечественников. У меня действительный паспорт Украины и прописка в ДНР так как я из Донецкой области. Вопрос: могу ли я обменять водительское удостоверение Украины на РФ согласно данного постановления от 25.06.22 N1143
, вопрос №3393332, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Я житель луганской области получил паспорт РФ 12 08 22гпереехал жить в Россию пересек границу 8 08 22гмогу ли я заменить водительское удостоверение Украины на российское без сдачи экзамена?
Я житель луганской области получил паспорт РФ 12 08 22гпереехал жить в Россию пересек границу 8 08 22гмогу ли я заменить водительское удостоверение Украины на российское без сдачи экзамена?
, вопрос №3388408, Игорь, г. Тверь
Автомобильное право
Могу ли я без экзамена обменять водительское удостоверение Украины на РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Переехал из Украины (точнее с Донецкой области) в 2014 году. Получил гражданство РФ в упрощенном порядке после указа президента в октябре 2019. Могу ли я без экзамена обменять водительское удостоверение Украины на РФ. Заранее спасибо.
, вопрос №3356962, Татьяна, г. Рязань
Автомобильное право
Могу ли я поменять водительское удостоверение Украины выданное мне в Луганской области без сдачи экзамена на водительское удостоверение РФ?
Здравствуйте. Я бывший гражданин ЛНР. Получил гражданство РФ в 2017 году по программе переселения соотечественников. Могу ли я поменять водительское удостоверение Украины выданное мне в Луганской области без сдачи экзамена на водительское удостоверение РФ? Спасибо.
, вопрос №3356396, Михаил, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Все
Перенос стажа вождения
есть все подтверждающие документы на руках -выпески об окончании автошколы в Украине в 2010 году и также об окончании автошколы в 2021 году !на момент прохождения обучения в РФ водительское удостоверение Украины было утеряно поэтому небыло возможности пройти процедуру замены с иностранных на РФ !на сегодняшний момент ВУ Украины востоновлены и имеются на руках ,прокансультируйте как со стороны закона перенести водительских стаж в РФ ВУ ?какие правильно задавать вопросы в ГБДД и весь процесс в целом в моей ситуации!?так как столкнулся с огромной проблемой при трудоустройстве куда либо без отметки стажа в РФ ВУ менее 3-х лет не берут на работу ((((спасибо
, вопрос №3068315, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Российской федерации водительское удостоверение Украины, могу ли я по этим правам управлять Т с
Я гражданин Российской федерации водительское удостоверение Украины,могу ли я по этим правам управлять Т с
, вопрос №2802517, сергей, пгт. Краскино
Автомобильное право
Нужно ли мне сдавать экзамены в ГИБДД в таком случае?
Здравствуйте, меня зовут Артём, до 2015 года был гражданином Украины, в 2015 переехал а Россию, в Астрахани получил свидетельство об предоставлении временного убежища, в том же году переехал в приморье, г.Находка, учавствовал в программе переселения соотечественников, в 2017 получил гражданство России. У меня есть водительское удостоверение Украины категории B, продублированое латиницей. Нужно мне сдавать экзамены в гаи или нет, могу ли я управлять транспортным средством с украинским удостоверением. Интересуюсь у людей, но мнения разделились. Обращался к посту ДПС, они мне однозначно ответили что не могу управлять. И теперь главный вопрос, могу ли я украинское удостоверение заменить на российское без экзамена, а если могу управлять с украинским удостоверением, то какими документами могу аргументировать своё право?
, вопрос №2628178, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли ездить с водительским удостоверением Украины в РФ гражданину РФ?
Здравствуйте! Я гражданин РФ.Проживая на территории Украины,открыл категорию В Водительское удостоверение у меня теперь Украины.Могу ли я ездить на территории РФ как частное лицо?
, вопрос №2612979, Александр, г. Мурманск
Автомобильное право
Можно ли ездить по России с водительским удостоверением Украины?
Через месяц получу паспорт РФ,(как гражданин ДНР). Водительское уд .у меня 2001г.украинское. Вопрос,надо мне его менять на российское,или можно управлять авто и по России?
, вопрос №2590164, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли управлять ТС по украинским правам после получения гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ имею национальное водительское удостоверение Украины.Могу ли я управлять своим транспортным средством на территории РФ,по закону 196-ФЗ статья 25 пункт 12?
, вопрос №2492742, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Обязателен ли обмен водительского удостоверения в данной ситуации?
Гражданин России имеет водительское удостоверение Украины. Как обменять водительское удостоверение, выданное в Украине, на водительское удостоверение РФ? Можно ли ездить (управлять ТС) гражданину РФ по территории РФ с украинскими правами?
, вопрос №2385695, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Управление ТС в РФ по водительскому удостоверению Украины
Здравствуйте. Я имею двойное гражданство, Украины и России. Гражданство РФ получил в 2017 году. Имею ли я право управлять ТС РФ зарегистрированным на супругу, так же являющейся гражданкой РФ, по водительскому удостоверению Украины полученном в 2000 году?
, вопрос №2155012, Гарегин, г. Ставрополь
Автомобильное право
Могу ли я управлять ТС в РФ по украинским правам, выданным в 1999 году?
Добрый день. У меня водительское удостоверение Украины выданное в 1999 году,гражданство России я получил в 2017 году,могу ли я управлять транспортным средством,или мне нужно менять права?
, вопрос №2140668, Сергей, рп. Мокшан
Автомобильное право
Законно ли управление служебным автомобилем гражданином Украины?
Добрый день! На служебном автомобиле передвигался сотрудник предприятия, гражданин украины, имеет РВП, водительское удостоверение украины. На посту гаи был остановлен сотрудниками ГИБДД, был изъят путевой лист, в присутствии понятых составлен протокол об АП ст.12.7.1 КОАП, 204-ФЗ от 26.07.2017, 196-фз от 10.12.1995 г. Сотрудник в протоколе расписался. Автомобиль с поста ГАИ забирал директор предприятия. Вопрос: возможно ли обжаловать протокол в связи с тем, что сотрудник передвигался в выходной день по личным целям? Либо снизить сумму штрафа? Спасибо!
, вопрос №2065242, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.02.2024