Могу ли я поменять водительское удостоверение Украины выданное мне в Луганской области без сдачи экзамена на водительское удостоверение РФ?
Здравствуйте. Я бывший гражданин ЛНР. Получил гражданство РФ в 2017 году по программе переселения соотечественников. Могу ли я поменять водительское удостоверение Украины выданное мне в Луганской области без сдачи экзамена на водительское удостоверение РФ? Спасибо.
, Михаил, г. Псков
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемый Михаил
Да это возможно.
До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных МВД ДНР, ЛНР на российские водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ №1143 от 25.06.2022 года.
Удачи вам всего самого доброго