Управление ТС в РФ по водительскому удостоверению Украины

Здравствуйте. Я имею двойное гражданство, Украины и России. Гражданство РФ получил в 2017 году. Имею ли я право управлять ТС РФ зарегистрированным на супругу, так же являющейся гражданкой РФ, по водительскому удостоверению Украины полученном в 2000 году?

, Гарегин, г. Нарьян-Мар
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.