Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Русский Стандарт

Последние вопросы по теме «Банк Русский Стандарт»

Фильтры
Кредитование
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Я брала кредит в 2007 году 30000 руб банк русский стандарт. В этом году пришло постанавление суда, что я должна 40000 руб. Заблокировали зарплатную карту. Что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №2788352, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, действует вообще в данном случае понятие " исковая давность"?
Прошу Вас помочь мне разобраться в непростой ситуации: 7 лет назад я брала бытовую технику в рассрочку в магазине. Кредит предоставил Банк Русский стандарт . Так получилось, что рассрочку до конца я не погасила, из банка не звонили, коллекторы тоже не беспокоили. И вот прошло более 7 лет, и представители банка так сказать « проснулись «..Сотрудник банка утверждает,что сумма моего долга составляет почти 18 000! Подскажите, действует вообще в данном случае понятие « исковая давность"? Хочу подать на них в суд, но незнаю, какими выдержками из закона я могу руководствоваться. Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарю за обратную связь
, вопрос №2783007, Анна, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Банк взыскал через суд деньги за кредитную карту, долг по которой был выплачен и есть чеки
В 2007 году брал товарный кредит через русский стандарт выплатил пришла карта, в связи с тем что у бабушке сгорел холодильник ,активировал карту на сумму 30000.руб, по условиям договора ежемесячный платёж составлял 2500(это процент и основной долг). За полгода может чуть больше я закрыл карту то бишь выплатил 30000 и 11000-процент А в прошлом году русский стандарт подал на меня в суд типо что у меня перед ними долг в сумме того что я уже выплатил им в 2007 году все квитанции у меня на руках . Как подать исковое заявление на банк русский стандарт (возврат денежных средств которые они повторно с меня взыскали + моральный ущерб)
, вопрос №2740788, Костюченков Василий Леонидович, г. Нижний Новгород
Кредитование
Увеличение долга по кредиту при оформлении кредитных каникул
Добрый день! Подал заявку в банк русский стандарт на кредитные каникулы по указу президента. Позвонили с банка, каникулы я могу получить, и я выяснил что дадут мне на 6 месяцев, но мой долг банку увеличится на Нную сумму, какая сумма будет зависит от моей процентной ставки. Я уже не понимаю, это обман банка или «подводные камни» указа? Объясните пожалуйста.
, вопрос №2740136, Давид Маркарян, г. Казань
Взыскание задолженности
Арестовали карту за непогашенный кредит спустя 12 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я в 2008 году брал стиральную машину в кредит, через банк Русский стандарт. Выплатил несколько ежемесячных платежей, но потом потерял работу и не мог платить. Спустя пол года я нашел работу, и хотел возобновить платежи, но Банк насчитал такие космические штрафы, что с моей з/п это заплатить невозможно, и я принял решение не платить вообще, сказав им, что бы они подали на меня в суд, хотел погасить задолженность через судебных приставов, но в суд они так и не подавали. Я уже и забыл про них, как вдруг 27 марта 2020 года мне наложили арест на зарплатную карту и сняли почти все средства, на которые я должен существовать до следующей з/п. И так вопрос. Мог ли суд спустя почти 12-ти лет рассмотреть наши разногласия и принять решение о делопроизводстве, и передать дело приставам???
, вопрос №2728280, Дмитрий, г. Вологда
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности повторно банком через год после взыскания полной суммы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С меня год назад банк взыскал полную сумму задолженности. Я через гос услуги отслеживал как погашается сумма. Так же есть выписки с бухгалтерии моей работы сколько в какой месяц с меня удерживали. Вся сумма была выплачена за пол года. На сайте судебных приставов на меня нет никакого исполнительного листа. Сам ходил к приставам и отдавал все документы. На днях поступает звонок с банка который взыскивал и мне преподносят что они получили не всю сумму и хотят решить вопрос мирно либо снова обратятся к приставам. Может ли быть такое на самом деле или это мошенники которые узнали мои данные. Сам в службу взыскания я не дозвонился. Банк Русский стандарт. С момента взыскания прошло 1 год и месяц. До этого звонков и визитов не было.
, вопрос №2713357, Олег, г. Люберцы
Взыскание задолженности
Стоит ли оплачивать долг по кредиту 5 летней давности со скидкой?
Банк русский стандарт.последнии платёж делал в 2015 году.прошло почти пять лет.но наднях позвонили и начали уговаривать об оплате половины суммы.мне платить или могу не платить?
, вопрос №2713068, Ренат, г. Самара
Взыскание задолженности
Банк арестовал пенсию по потере кормильца и снял деньги с карты другого банка
Здравствуйте! Банк русский стандарт произвел арест пенсии по потери кормильца. Деньги были сняты с карточки сбербанка. Подскажите, пожалуйста, каким способом вернуть эти деньги ?
, вопрос №2707428, Арина, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Последствия повторных требований банка по долгу, если судебные приказы отменены
Здравствуйте. В том году банк Русский стандарт 3 раза на меня подавал в мировой суд на взыскание задолженности, судебные приказы я отменил. Потом 3 раза подали в районный суд. В соответствии со сроками исковой давности им в исках отказали, я все документы предоставил. А сегодня мне позвонили из банка и снова просили вернуть деньги, сказав что вы не у суда брали деньги(т.к.я сослался на него), и надо вернуть. Что из этого может последовать в дальнейшем?
, вопрос №2699697, Михаил, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание кредитной задолженности через 14 лет после просрочки
Добрый день. В 2006г я не выполнил обязательства по оплате кредита по кредитной карте пред Банк Русский стандарт. Вчера, после списания денег с карты узнал, что в 07.2019 было рассмотрено судебное дело о взыскании с меня стоимости задолженности. У меня куча вопросов. Требования выставил банк Русский стандарт зарегистрированный в качестве юр.лица 05.01.2017г. т.е это уже другое юр.лицо с которым у меня был заключен кредитный договор и срок исковой давности разве не закончился еще лет так 10 назад?
, вопрос №2688617, Алексей, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Какова правомерность погашения долга в таком случае?
Спустя 13 лет банк Русский стандарт, через приставов, начал высчитывать долг по кредиту. Правомерно ли это?
, вопрос №2606683, Геннадий Месянинов, г. Бийск
Исполнительное производство
Как урегулировать вопрос с долгом перед банком, если суммы у приставов и в банке расходятся?
Здравствуйте мне пришёл от пристава долг в 211000 рублей, звоню приставу выясняю причину, кому что должна. Говорит банк русский стандарт звоню в банк говорят задолженность есть но она составляет 21 тысячу рублей. Снова позвонила приставу она утверждает что русский стандарт.
, вопрос №2603029, Анна, д. Архангельская
Страхование
Есть ли вариант вернуть страховку по прошествии периода охлаждения?
Добрый день. Подскажите есть ли вариант вернуть страховку по прошествии периода охлаждения? Банк русский стандарт, страховка списана в начале.
, вопрос №2575145, Татьяна, г. Самара
Гражданское право
Как взять копию судебного приказа и на законном основании отменить его?
Сложилась следующая ситуация: я проживаю в районном городе, недавно арестовали счет моей пенсионной карты.В сбербанк онлайн выяснилось, что арест был наложен на карту районным отделом судебных приставов одного из районов областного центра.он был наложен на основании судебного приказа мирового судьи этого района и в основаниях иска был указан адрес якобы моего проживания, на котором я никогда не проживал, и не указаны паспортные данные.Это была цессия, где цедентом выступал банк русский стандарт, а цессионером неизвестное предприятие Петербурга. естественно, согласия я не давал на передачу прав долга цеденту, и извещения о передаче прав я не получал. Ко всему прочему существовал на этот момент срок давности требования долга более 12 лет. Копию судебного приказа, как положено по ГПК, я не получал, так как проживаю в районном, а не в областном городе. Сумма к выплате по приказу -более 100000 рублей. Хочу взять копию этого судебного приказа и на законном основании отменить этот судебный приказ.Возник вопрос-какому суду территориально подсудна эта кассация-по месту моего жительства или по месту нахождения суда, выдавшего судебный приказ? И в какой суд направить кассацию- в мировой, который выдал приказ, или в вышестоящий-районный ?
, вопрос №2570114, Валерий Гриценко, г. Астрахань
Кредитование
Что делать, если кредит был аннулирован, а сейчас требуют долг в 2 раза больше?
Добрый день! Муж в 2007 году брал стиральную машину а кредит через банк русский стандарт, в апреле месяце 2007 года у него был суд его посадили,( не по кредиту) а после этого пришла бумага из банка что кредит аннулирован в связи с рождением ребенка 17.11.2006г. Естественно после этого извещения мы не платили ни копейки и не разу за 12 лет ничего никакого оповещения ни звонка из банка не было,сейчас пришло постановление от приставов что якобы долг 30000. Как нам быть
, вопрос №2567907, елена, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.05.2020