Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия отсрочка ребенок родиться

Последние вопросы по теме «Армия отсрочка ребенок родиться»

Фильтры
Военное право
Имею ли я право на отсрочку от армии, если я ей не воспользовался?
Добрый день! У меня така ситуация, я в 18 году поступил в колледж, отучился месяца 3 и забрал документы сам. Военкомат мне никаких повесток не высылал, никаких медкомиссий я не проходил и на призывной комиссии не был, так как никакой повестки не было! И за отсрочку нигде не расписывался, даже в приписном нет никаких записей! Сейчас я обучаюсь в высшем учебном заведении и имеется справка на руках об обучении! Имею ли я право на отсрочку от армии, если я ей не воспользовался?
, вопрос №2771672, даниил, г. Москва
Защита прав призывников
Заберут ли мужа в армию, если я беременна тройней?
Заберут ли мужа в армию, если я беременна тройней? Старших детей нет. Или дадут ли отсрочку когда дети родятся?
, вопрос №2714537, Лидия, Алматы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от призыва, если есть недоношенный ребенок?
Добрый день! Меня призывают в армию, но у нас есть глубоко недоношенный ребенок, родившийся на 25 неделе,весом 680 грамм, могут ли мне по закону дать отсрочку от армии хотя бы на год, жене одной с ребёнком не справится, да и жена в декрете, я единственный кто зарабатывает.
, вопрос №2536431, Никита, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Уход за детьми в страховой стаж
Сын родился на 4м курсе ВУЗа в 1984 г, не работала до его 3х лет. Дочка родилась в 2002 г, не работала ни до, ни после. Должны ли включить в страховой стаж 3 года за первого ребенка и 1.5 года за 2го ребенка? ( Мне не хватает 5 месяцев до положенных 10 лет для назначения пенсии в 2019 году)
, вопрос №2445072, Мила, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли регистрация в каких-либо органах инициативной группы, созданной в СНТ?
Хотим навести порядок в СНТ, для этого создали инициативную группу в колличестве 1/5 членов СНТ! Хотелось бы узнать необходимоть регистрации такой группы в каких либо органах
, вопрос №2359116, Павел, г. Омск
Защита прав призывников
Можно ли рассчитывать на еще одну отсрочку от армии в связи с учебой в ВУЗе согласно новому закону?
Добрый день, вопрос по поводу нового закона об отсрочках от 7 марта 2019г. Сын закончил училище и получил среднее специальное образование. поступил в институт (специалитет) . отсрочку он использовал в училище. Исходя из нового закона он может рассчитывать еще на отсрочки?
, вопрос №2284973, александра, Обухов
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от армии после получения гражданства РФ?
добрый день. я получил гражданство РФ и меня забирают в армию но у меня ребенок 1й жена гражданин Украины и я служил в армии как я могу получить отсрочку
, вопрос №2274779, алексей, г. Норильск
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии в данной ситуации?
Здравствуйте. У нас с мужем есть ребёнок 2.4 года. Я беременна вторым, но срок ещё ни 26 недель, а 10 всего. Пришла повестка в армию. Могут ли в военкомате пойти на уступки и не забрать мужа в армию?
, вопрос №2156039, Анастасия, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли оформить отсрочку от призыва по здоровью на полгода, если у меня ожирение 3 степени?
Здравствуйте! Недавно мне исполнилось 18 лет и я проходил медкомиссию в военкомате. У меня зафиксировали непризывное заболевание - ожирение 3-й степени (ИМТ=36,5), но потом сказали, что надо оформлять отсрочку по учебе (я уже учусь). Вроде как мне должны дать категорию Г и отсрочку на полгода, а после повторного прохождения медкомиссии дать категорию В. Вопрос таков: могу ли я вместо отсрочки по учебе оформить отсрочку по здоровью, а потом спокойно получить категорию В? Могу ли я оформить две отсрочки одновременно? И, если комиссия признает меня годным спустя полгода, смогу ли я быстро оформить отсрочку по учебе? Заранее спасибо
, вопрос №2133754, Газен, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию после получения СПО и поступления в ВУЗ по той же профессии?
Могут ли забрать в армию,если окончил сред.професиональное ,поступил на высшей на туже професию(юрист )
, вопрос №2127812, djamal Гарибов, г. Петрозаводск
Защита прав призывников
Заберут ли в армию мужа, если у нас родился ребенок в этом году?
Подскажите, пожалуйста, берут ли в армию со стьей 228 ч.2 и то что родился ребенок в этом году, работает муж в семье один, мы на его иждивении? Заранее спасибо
, вопрос №2127671, Вика, г. Норильск
Защита прав призывников
Есть ли у нас возможность получить отсрочку от армии?
Добрый вечер.Подскажите у меня двое детей 23 и 18 лет.в марте 2019 родится ещё ребёнок. Старший сын живёт в другом городе и не прописан с нами.Младшему 18 лет он прописан и живёт со мной.У него отсрочка до июня 2019 так как он учится на дневном в ПТУ.Могут ли ему дать отсрочку так как при рождении третьего я так же буду матерью одиночной и средств к существованию у меня не будет кроме декретних от организации минималку будут платить так как официальная зарплата 6500.Если у нас возможность получить отсрочку и если есть то как это сделать .
, вопрос №2092989, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Международное право
Могут ли моего сына забрать в армию в Армении, если он уже более 5 лет является гражданином РФ?
Добрый день ! Моему сыну недавно исполнилось 20 лет. Родился он в Армении, и через 2 месяца мы всей семьей переехали в Россию, ( живем здесь уже более 19 лет) . Он гражданин РФ , студент (закончил 2 курс) Санкт-Петербургского Горного Университета, стоит на учете по прописке, у него отсрочка по учебе,есть приписной из военкомата. Хочет поехать в Армению отдыхать, мы очень переживаем, могут ли там его задержать по поводу армии? Нам никто не может точно ничего сказать, ... говорят , что есть большая вероятность, что заберут в армию, так как он родился в Армении... (он там не стоит на учете,) гражданство РФ он получил,будучи несовершеннолетним. Заранее благодарю!
, вопрос №2046145, Лусине, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Имеет ли право сын на отсрочку от армии?
У моего сына официальная отсрочка от армии до 30 июня. Сегодня ему дали повестку на 19 июня. Не могу понять почему? Он ещё не закончил учёбу,26 июня у него защита диплома. Имеют ли право его забрать раньше 30 июня?
, вопрос №2017133, Марина Владимировна, г. Пенза
Защита прав призывников
Полагается ли отсрочка от службы в армии после получения гражданства?
Доброго времени суток! Мой муж получил гражданство РФ и паспорт РФ. Год рождения-1993, сентябрь.До этого служил в рядах Азербайджана, имеет военный билет. Но в России не признается Служба в другом государстве, кроме таджикистана и Туркменистана. Чтобы в паспорте РФ поставить штамп о прописке, нужно было прийти в военкомат и получить карточку, что мы и сделали. Нам в военкомате сказали, чтобы как поставим штамп о прописке, прийти и встать на учёт( сейчас конец марта, у меня беременность первым ребёнком 30 недель), в апреле начинается призыв и муж должен пройти медкомиссию и быть призванным на срочную службу. Положена ли нам отсрочка, ведь мы ждём малыша, первенца? В военкомате сказали что не положена. Уважительная ли причина уклонения от явки- рождение ребёнка? Ведь он вот вот родится . Можем ли мы куда то обратиться? Что то предпринять? Благодарю за ответ. 
, вопрос №1948067, Татьяна, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.05.2020