Как получить отсрочку от армии после получения гражданства РФ?

добрый день. я получил гражданство РФ и меня забирают в армию но у меня ребенок 1й жена гражданин Украины и я служил в армии как я могу получить отсрочку

, алексей, г. Норильск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

Основания для отсрочки предусмотрены Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Наличие военного билета Украины, не дает вам права на отсрочку.

С Уважением!