8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у нас возможность получить отсрочку от армии?

Добрый вечер.Подскажите у меня двое детей 23 и 18 лет.в марте 2019 родится ещё ребёнок. Старший сын живёт в другом городе и не прописан с нами.Младшему 18 лет он прописан и живёт со мной.У него отсрочка до июня 2019 так как он учится на дневном в ПТУ.Могут ли ему дать отсрочку так как при рождении третьего я так же буду матерью одиночной и средств к существованию у меня не будет кроме декретних от организации минималку будут платить так как официальная зарплата 6500.Если у нас возможность получить отсрочку и если есть то как это сделать .

30 августа 2018, 18:59, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Исчерпывающий перечень отсрочек предусмотрен статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В описанной вами ситуации, вашим детям не полагаются отсрочка по семейным обстоятельствам.

Отсрочку можно получить по учебе или состоянию здоровья.

В первом случае нужно соблюсти требования закона по учебе, а во втором, иметь заболевание, которое позволят как минимум, получить отсрочку.

30 августа 2018, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Оксана!

К сожалению в данной ситуации отсрочка от армии вашему сыну не полагается.

в соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Удачи вам!

30 августа 2018, 19:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Есть ли возможность комиссоваться из армии после операции на копчике?
Добрый день.в ноябре делали операцию на копчике. В марте повторно. В июле забрали в армию. В сентябре болит низ спины. Есть ли возможность комиссоваться из армии?
20 сентября 2019, 07:10, вопрос №2517539, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли возможность получить сыну отсрочку от армии?
здравствуйте! мой сын заканчивает колледж в 2020 году в январе месяце. и планирует тем же летом поступить в университет. есть ли возможность получить отсрочку на время, которое он не будет обучаться с января 2010 года по август 2010 года? дата рождения сына 2000 25 июля( на тот момент до поступления в вуз ему ещё будет 19 лет)
19 февраля 2019, 20:05, вопрос №2266586, наталья владимировна мелехина, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли возможность получить право на отсрочку до получения образования бакалавра?
Учусь в данный момент на 4 курсе ВУЗа на дневной основе. Ранее был отчислен за академическую неуспеваемость и вновь восстановился в том же ВУЗе. Есть ли возможность получить право на отстрочку до получения бакалавра?
30 октября 2018, 18:28, вопрос №2151295, Олег, Запорожье
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли возможность получить отсрочку от службы в армии для завершения учебы в школе?
Есть ли возможность получить отсрочку от службы в армии для завершения учебы в школе по очно-заочной форме обучения?
20 июня 2018, 10:04, вопрос №2030664, Наталия, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав призывников
Будут ли основания получить отсрочку от призыва осенью у военкомата?
Здравствуйте. Отучился в техникуме (на момент окончания 18 лет полных, но официально отсрочку не оформлял) . На июнь месяц попал под призыв, но призыв отодвинули на осень. За лето поступил в институт. Будут ли основания получить отсрочку от призыва осенью у военкомата? Или призовут? И мог ли оформить первую отсрочку по учёбе военкомат автоматически?
11 марта 2016, 11:43, вопрос №1175975, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018