8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли в армию мужа, если у нас родился ребенок в этом году?

Подскажите, пожалуйста, берут ли в армию со стьей 228 ч.2 и то что родился ребенок в этом году, работает муж в семье один, мы на его иждивении?

Заранее спасибо

, Вика, г. Норильск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Само по себе рождение у призывника первого ребенка не дает права на отсрочку от армии. Вероятно, это сделано исходя из предположения, что мать в одиночку сможет обеспечивать себя и ребенка в течение 1 года. Спорить с действующим законодательством бесполезно, остается только подстраиваться под него.

Другой случай, если у призывника родился ребенок-инвалид. Тогда призывнику будет оформлена отсрочка от армии при рождении первого ребенка до достижения ребенком 3-х лет, но совершенно точно, что никто не хотел бы получить отсрочку по этому основанию, однако, оказавшись в такой ситуации, люди должны знать о своем праве на отсрочку.

Также стоит рассмотреть случай, когда молодой человек имеет одного ребенка и воспитывает его один, без матери. В этом случае тоже полагается отсрочка. Однако факт воспитания без матери должен быть официально подтвержден.

Если судимость погашена и нет медицинских показателей о наличии наркомании то возьмут.

0
0
0
0
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Вика!

в ст.23 Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе» указаны основания по которым человек не подлежит призыву на военную службу. В число таких оснований входит не снятая или не погашенная судимость за совершение уголовно-наказуеого деяния. 

Таким образом, если у Вашего супруга имеется непогашенная судимость, то в армию его не заберут. Но после того, как его судимость погашается либо снимается ранее обозначенного срока, вместе с этим устраняются все ее правовые последствия. И соответственно Ваш супруг снова становится призывником, и его могут призвать на военную службу на общих основаниях, если не имеется других противопоказаний, препятствующих несению воинской службы. 

Что касается того, что Ваш супруг является единственным кормильцем в семье, и Вы находитесь на его иждивении, в принципе, я думаю это может быть воспринято как основание для предоставления отсрочки, но для этого, нужно будет подать заявление и документы в военный комиссариат Вашего города.

Желаю Вам удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018