152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могут ли забрать в армию после получения СПО и поступления в ВУЗ по той же профессии?

Могут ли забрать в армию,если окончил сред.професиональное ,поступил на высшей на туже професию(юрист )

08 Октября 2018, 12:23, вопрос №2127812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
9501
ответ
2722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Могут, если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в колледже, СПО. Данная отсрока предоставляется только один раз.

Могут предоставить возможность поучиться в ВУЗе — право на отсрочку от призыва на военную службу, если Вы не использовали отсрочку, когда учились по программе СПО.

Одна и та же специальность — значения не имеет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

08 Октября 2018, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4742
ответа
1462
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Джамал!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 24 устанавливает случаи предоставления отсрочки.

В п. 2 статьи закона указано, что отсрочка предоставляется один раз, за исключением случаев когда осуществлен перевод на иную образовательную программу того же уровня или в
другую образовательную организацию по программе того же уровня, взят
академический отпуск, при этом срок обучения не должен увеличиваться более чем
1 год.

Так же отсрочка сохраняется если обучающийся восстановлен в образовательной организации (срок обучения и отсрочки уже не увеличивается).

08 Октября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут