Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия и институт

Последние вопросы по теме «Армия и институт»

Фильтры
Военное право
Отсрочка от армии
Если я поступил в институт после техникума и уже зачислен в списки, может ли этот институт предоставить мне отсрочку время обучения?
, вопрос №2812926, Иван, г. Рыбинск
Защита прав призывников
Отсрочка от армии при поступлении в университет МВД после обучения в ГУАП
Добрый день! Мой сын 22.06.2001 г.р. обучается в ГУАП на юридическом факультете. Университет дал отсрочку до 2023 г. На следующий год сын хочет поступать на очное отделение Университета МВД г.СПб. Вопрос: заберут в армию?
, вопрос №2586273, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Заберут ли меня в армию, если поступаю в институт после колледжа?
Здравствуйте. Такая ситуация. После окончания колледжа поступаю в институт мвд. Отсрочку колледж уже давал. Если я успею поступить в институт мвд меня заберут в армию?
, вопрос №2334096, Павел, г. Уфа
Защита прав призывников
Вторая отсрочка от армии при поступлении в институт после колледжа
Здравствуйте! Мой сын после 9 классов продолжил обучение в колледже, где и получил первую отсрочку от армии. В этом году он заканчивает колледж и поступает в институт. Распространяется ли на него принятые в марте 2019 года поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе»? Сможет ли он второй раз воспользоваться отсрочкой для продолжения обучения?
, вопрос №2329129, Виктория, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поступление в военный вуз действующему прапорщику
Может ли причиной отказа в поступлении в военный вуз быть отсутствие 3 лет службы по контракту?Подал документы на поступление рапорт одобрили, но после аттестационной комиссии сказали, что мне отказано по причине отсутствия у меня 3 лет службы по контракту, ссылаясь на закон о статусе военнослужащего 19 статью 2 пункт «Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения« а так как у меня менее 3 лет соответственно по их мнению поступать я не могу, но как мне кажется речь идёт о гражданском вузе, а я то иду в военный
, вопрос №2253122, Роман, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Отчисление из института и призыв к службе в армии
Я на первом курсе. Я скорее всего меня отчислят после первой сессии. Недавно нас предоставили отсрочку до 2022. Что будет дальше? И можем ли мы избежать армии уехав в другой город и какую ответственность это повлечёт за собой?
, вопрос №2179201, Артем, г. Пенза
Защита прав призывников
Как попасть в армию после окончания 11 классов школы?
Здравствуйте , хотела бы узнать ,можно ли попасть в армию после 11 классов ? Или нужно сначала отучиться в каком то институте и лишь потом поступать на срочную службу в армию ?
, вопрос №2149396, Виктория, г. Южноуральск
Защита прав призывников
Дается ли отсрочка от армии, если поступаешь в УВЦ после колледжа?
Сын не поступил в этом году в институт и пошел в колледж после 11 класса,на следующий год хочет перепоступить в УВЦ при ВУЗе .Дается ли отсрочка?
, вопрос №2081239, Семен, г. Ногинск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно юридически начать действо, если есть желание студента обучаться на военной кафедре?
В связи с вступлением в силу нового Постановления Правительства N490 нужно юридически разъяснить порядок действия студента. 1) Как изъявить свое об обучении на военной кафедре 2) Куда и к кому обращаться, подавать заявление в свой ВУЗ или сразу идти в ВУЗ с военной кафедрой. 3) Обязан ли ВУЗ с военной кафедрой рассмотреть такое заявление. Т.е подскажите, пожалуйста, с чего начинать действовать, чтобы попасть обучаться на военную кафедру. Постановление Правительства РФ от 21.04.2018 N 490 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации военной подготовки граждан" Настоящим постановлением: предусмотрено, что ректор образовательной организации, при которой отсутствует военная кафедра, согласовывает договор при изъявлении желания гражданина, обучающегося в образовательной организации, пройти военную подготовку по программе военной подготовки на военной кафедре при другой образовательной организации, при которой создана военная кафедра, и обеспечивает необходимые условия для обучения граждан на военной кафедре в соответствии с договором и соответствующей программой военной подготовки; скорректирована форма договора об обучении по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса на факультете военного обучения (военной кафедре) при федеральной государственной образовательной организации высшего образования;
, вопрос №2005428, Наталия, г. Москва
Защита прав призывников
Буду ли я призван в армию, если брошу техникум и поступлю в институт?
Я в 2017 году закончил 11 класс в 17 лет поступил в техникум срок его обучения (2 года) если я его брошу и поступлю в институт на срок (4 года) меня забирут или нет?
, вопрос №1998308, Олег беломестных, г. Иркутск
Защита прав призывников
Получение повестки в военкомат через институт и действительность отсрочки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли со стороны военкомата прислать повестку в мой институт в военный стол для того чтобы я получил её под роспись? И могут ли меня сейчас отчислить и призвать в армию? Мне 20 лет я обучаюсь на дневном отделении в университете в Петербурге. Военкомат не выдал мне приписное удостоверение, не поставил мне категорию годности, когда я проходил медицинские обследования при постановке на воинский учет в 2016 году в марте. Я проходил первичную постановку в 19 лет, потому что в 18 лет я болел и не мог прийти в военкомат. В 19 лет я закончил школу и поступил в университет. В военкомате мне не выдали приписного и сказали, что они не могут определить мою категорию годности. По зрению мня вообще списывали. Но требовалось пройти МРТ. Однако направления на МРТ мне не дали и мне пришлось записаться на обследование в поликлинике и ждать в очереди. За 1,5 года моя очередь так и не подошла (хотя я постоянно спрашивал в поликлинике у завотделения). Без МРТ мне не дали категорию, однако в военкомате я был последний раз летом 2017 и они сказали что мне ставили категорию "Г" и давали год на лечение и теперь мне надо снова проходить все обследования, но я должен также принести им форму 3 из института - и я смогу доучиться. Так они сказали и потом не присылали мне повесток. Я просто учился в институте. Мне там не дали форму 3, так как в военном столе в университете сказали, что им нужно мое приписное удостоверение. Поэтому я добавлю еще вопрос: действительно ли я потерял отсрочку? Ведь согласно закону, я вроде бы мог закончить школу даже после исполнения мне 18 лет и поступить в институт на очное отделение и получить отсрочку на учёбу? То есть военкомат не должен меня трогать до того, пока я не доучусь в университете? Я могу принести им форму 3 без приписного? Могут ли меня сейчас отчислить и призвать? Могу ли я требовать выдачи мне приписного свидетельства с категорией годности? Придётся ли мне сейчас снова проходить все медицинские обследования заново для установления категории годности или мне стоит согласиться с той категорией, которую мне поставил военкомат? Не выйдет ли, что если они поставили мне категорию, годную для призыва - типа А,Б или Г - что мне придётся идти в армию, вместо учёбы? У меня серьёзные дисфункции зрения. Подскажите, пожалуйста ответы!
, вопрос №1913894, Студент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На что влияют 2 года службы в армии и учеба в институте в течение 5 лет?
Здравствуйте!я работаю с 1991г по сегодняшний день в энергетике стаж 27лет!до 1991г -в 1984 после окончания школы я поступил в институт после 1 курса забрали в армию с 1985-1987 и с1997 по 1991 снова учеба о бщей сумме 7 лет!куда должны войти эти года т..е.7 лет?вообще служба в армии и учеба должны куда нибудь входить?какую роль они могут сыграть?эти потерянные года ...влияют ли они на мою заработную плату?или на 3 гр.по инвалидности?должны ли они входить в стаж?или еще что то?
, вопрос №1906551, Сергей, г. Можга
Военное право
Возможно ли в возрасте 30 лет поступление в военный институт?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, службу прохожу в военном оркестре, я сержант и мне 30 лет и после 9 классов. Могу ли я поступить в военный институт и в какой именно можно если это возможно конечно, хочу стать офицером и прохолодить службу не по музыке. Спасибо.
, вопрос №1820971, Вахтанг, г. Саров
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в армию при поступлении в институт после колледжа
Может ли студент колледжа с первого курса поступить в институт?И возможна ли в этом случае отсрочка от призыва в армию?
, вопрос №1724926, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Предоставят ли мне повторно отсрочку от армии, если я поступлю в ВУЗ МВД после 1 курса гражданского ВУЗа?
Я учусь юридическом факультете в гражданском вузе на первом курсе, но по окончании этого учебного года хочу забрать документы и подать в вуз МВД. Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну? Или же мне прямая дорога в армию?
, вопрос №1709966, Александр, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.07.2020