8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Если я поступил в институт после техникума и уже зачислен в списки, может ли этот институт предоставить мне отсрочку время обучения?

, Иван, г. Рыбинск
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

в связи с получением образования право отсрочки имеют студенты обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 3 п. 1 ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как отметил коллега, отсрочку вам предоставят если поступили на очное отделение

Если призывник поступил в институт или университет, он также имеет право на отсрочку. Важно обратить внимание, что отсрочка от армии при поступлении на заочное обучение не предоставляется. Право на временное освобождение от призыва гарантировано только тем студентам, которые поступили на очную форму. 

Чтобы оформить отсрочку от армии по учебе в вузе, студенту понадобится справка, подтверждающая факт обучения. В ней должны быть указаны:

дата и номер приказа о зачислении,
ориентировочная дата окончания образовательного учреждения,
текущий курс обучения.
С этой справкой и приписным свидетельством призывникам нужно прийти в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. При необходимости в военном комиссариате могут запросить документы о получении среднего (полного) общего образования.

Освободить от призыва может только военкомат, а не руководство университета.
Университет/институт дает отсрочку только в том случае, если он прошел государственную аккредитацию.
Отсрочка от армии по бакалавриату или специалитету не предоставляется, если ранее уже была оформлена такая же отсрочка.
КАК ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ В ВУЗЕ: МАГИСТРАТУРА

Если призывник окончил бакалавриат, он может поступить в магистратуру и получить вторую отсрочку от армии. Отсрочить призыв на военную службу можно при соблюдении трех условий:

университет/институт прошел государственную аккредитацию,
студент-магистр обучается на очной форме,
студент поступил на магистратуру сразу после окончания бакалавриата.


источник :https://armyhelp.ru/otsrochka-ot-armii/otsrochka-ot-armii-po-uchebe/#:~
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.07.2020