Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия в крыму

Последние вопросы по теме «Армия в крыму»

Фильтры
Военное право
Как обменять украинский военный билет на российский в Крыму?
Добрый день! Служил в армии на Украине, имею украинский военный билет. Несколько лет до присоединения Крыма к России проживал в Крыму, прописан был на Украине, и соответственно стоял на воинском учете там. После присоединения получил паспорт РФ, прописался в Крыму. Теперь появилась проблема с военным билетом. Как получить российский военный билет? Имею ли я право обменять украинский военный билет на российский? 
, вопрос №2199398, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Возможен ли вызов в суд по смс по делу, о котором не было никаких других извещений?
Возможен ли вызов в суд по sms по делу, о котором не было никаких других извещений? В сообщение не было никаких обращений по ФИО. Мне пришло сообщение на мобильный телефон, от SUDRF_RU со следующим содержанием: ООО "Мистерия", Щёлковский городской суд вызывает вас в качестве ответчика по адресу МО г.Щёлково, пл.Ленина, д.5 по делу 2-1912/2017. В суде никогда не давала расписку на получения смс-оповещений, более того не оставляла свои контактные данные.
, вопрос №1906723, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Положена ли надбавка к пенсии за государствееные награды?
Здравствуйте! Я пенсионер ВС СССР и МВД РФ. Награждён орденом "Красная звезда" и "За службу в ВС СССР" III степени, медалью "За боевые заслуги". Положена ли мне ежемесячная доплата к пенсии? Спасибо. Владимир.
, вопрос №1484755, Владимир, г. Сочи
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Жильё для военнослужащих
После присоединения Крыма к РФ, военнослужащие, проходившие службу в Крыму, подписали контракт о службе в ВС РФ. Указом Президента РФ от 20.03.2014г. им были сохранены воинские звания, дипломы об образовании и выслуга лет. Соответственно, они должны пользоваться, как граждане России, проходящие военную службу и социальными гарантиями. Однако часть из них признаётся, в том числе и порядок обеспечения служебным жильём, а что касается обеспечения постоянным жильём тех военнослужащих, которые имеют календарную выслугу 20 и более лет, или предоставление права на ипотечное кредитование – не предоставляется. Объясняется это тем, что отсутствует Указ Президента или Постановление Правительства о распространении Закона о статусе военнослужащих на военнослужащих, проходивших ранее службу в украинской армии и принятых с присоединением Крыма в РФ, хотя почти все остальные пункты этого Закона уже выполняются почти 2 года: обеспечиваются служебным жильём, начисляется денежное довольствие согласно выслуге и т.д.. То есть, часть статей Законов признана, а часть - нет. Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе, и чем аргументировать ответ должностным лицам, которые не могут разобраться в этом вопросе.
, вопрос №1040430, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Приглашение для въезда на Украину от российского гражданина, проживающего на Украине
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: может ли иностранный гражданин, например, россиянин, имеющий посвидку на постийне проживання в Украине (агалог вида на жительство), выдать приглашение, заверенное нотариусом россиянину, въезжающему в Украину? Закон о правовом статусе иностранных граждан в Украине это позволяет, поскольку предусматривает возможность быть принимающей стороной также иностранному гражданину, постоянно проживающему в Украине. Насколько правомерны возможные отказы? Имеется ли судебная практика по обжалованию отказов во въезде по таким приглашениям? Интересует правоприменительная практика украинских нотариусов по заверению таких приглашений, украинских пограничников и юристов Украины в данной сфере. Большое спасибо.
, вопрос №1028299, Даниил, г. Белгород
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание с ООО, если директор подал документы о продаже?
Заключила договор с ООО на постройку дома,оплачивала по квитанции в организации,печать и подпись ставил директор,дом не достроен,я подала в суд, есть решение суда и исполнит.лист,директор ООО узнав,что я подала в суд продал фирму в другую область,у компании нет расчетных счетов и никакого имущества,как мне взыскать задолженность, подавать на банкротство компании нет смысла,мне ничего не достанется,помогите пожалуйста,что можно сделать?
, вопрос №1026699, Олеся, г. Москва
Гражданство
Возможно ли получить гражданство РФ по ускоренной процедуре?
Здравствуйте,я житель Украины(Харьковская обл.),служил в армии,после событий на востоке (ДНР и ЛНР) Получил повестку в военкомат для дальнейших боевых действий в «АТО».По своей инициативе уехал в Крым.Скажите,возможно ли получить гражданство по упрощенной процедуре? Спасибо!
, вопрос №1023878, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Трудовое право
Могут ли меня взять на работу в школу, если у меня была условная судимость?
скажите пожалуйста была условная судимость на год,в 2010 году,за угон,имеют ли право меня не взять на работу в школу учителем? больше ничего никогда не совершал,живу спокойно по закону,получил диплом педагога,теперь боюсь идти в школу,боюсь отказа,помогите,спасибо
, вопрос №1002797, Давид, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.12.2018