8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить гражданство РФ по ускоренной процедуре?

Здравствуйте,я житель Украины(Харьковская обл.),служил в армии,после событий на востоке (ДНР и ЛНР) Получил повестку в военкомат для дальнейших боевых действий в «АТО».По своей инициативе уехал в Крым.Скажите,возможно ли получить гражданство по упрощенной процедуре?

Спасибо!

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Виктор. Исходя из той информации, которую Вы предоставили, даже шансы получить РВП у Вас минимальные. Только патент, а на основании него уже пытаться получить РВП через квоту. Возможно у Вас родители являются гражданами РФ, либо Вы родились на территории РФ, я не знаю. Советую Вам принять решение как можно скорее так как сейчас для граждан Украины (кроме Донецкой и Луганской областей) действует общий порядок — 90 дней на территории РФ, 90 дней выезд.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ Якуб Диляверович!

Была информация что можно как то с помощью повестки получить убежище .. или что то на подобии этого и вроде как получить гражданство РФ по упрощенной процедуре..

Если я правильно вас понимаю,то мне нужно с пропиской получать РВП и ждать определенное время до ВНЖ?

P.S.В "АТО" не участвовал!!Повестка имеется.Хотелось бы ее как нибудь приобщить.

Понятие прописки как таковое отсутствует. Вы можете получить статус беженца, приобщив эту повестку. Это один вариант. Второй вариант это патент. Третий — РВП (оно действует три года), и после 1 года проживания с РВП имеете право подавать на ВНЖ. После этого если получать статус носителя русского языка, или по программе переселения соотечественников, или если один из Ваших родителей гражданин РФ, или еще основания, предусмотренные в Законе, Вы получите гражданство по упрощенной процедуре, т.е. после получения ВНЖ Вам не нужно будет выжидать срок 5 лет, а сразу обратитесь с заявлением о получения гражданства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.08.2017