Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на дом купленный на материнский капитал

Последние вопросы по теме «Арест на дом купленный на материнский капитал»

Фильтры
Все
Арест квартиры,купленной на материнский капитал
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. У меня есть квартира купленная на материнский сертификат, там моя доля 1/4, остальные доли мужа и несовершеннолетних детей. Квартира не единственное жильё. На квартиру наложен арест приставами по исполнительскому сбору (7%).Причем задолженность по исполнительскому долгу намного больше, чем стоит сама квартира, а уж тем более моя доля этой квартиры.Можно ли как то оспорить решение приставов? Спасибо.
, вопрос №2852304, Виктория, г. Кола
Право собственности
Как переписать доли в доме, купленном с помощью МСК ( мат. Капитал) на несовершеннолетнего?
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужен ли нотариус и какой именно- любой или именно по месту регистрации. Дом в равных долях принадлежит 4-м лицам, матери, отцу, несовершеннолетнему ребенку 12 лет, взрослому ребенку 22 года. При покупке дома был использован Материнский (семейный) капитал. Родители приняли решение переписать весь дом -все свои доли на несовершеннолетнего ребенка. Как поступить в таком случае , к какому нотариусу обратиться и что нужно от второго - уже взрослого ребенка? Спасибо!
, вопрос №2784581, Елена Кучеренко, ст-ца. Холмская
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
Могу ли я погасить ипотеку мат капиталом?
В 2006 году купили квартиру в ипотеку сроком на 20 лет, в общую совместную собственность, я и муж два созаемщика. В 2008 году муж умер, я как созаемщик плачу ипотеку. В 2017 году получила материнский капитал. Могу ли я погасить ипотеку мат.капиталом?
, вопрос №2630051, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы или суд арестовать материнский капитал?
Здравствуйте могут ли приставы или суд арестовать матиринский капитал?если долг очень большой по кредитам
, вопрос №2595822, вера, г. Самара
Исполнительное производство
На бывших хозяев купленного за МК дома наложили арест на имущество, как это повлияет на нас?
Добрый день! Мы купили дом за материнский капитал, у старого хозяина потом выяснилось что имеет задолжности по ФССП.И у ее супруга тоже.Приезжали с приставов спрашивали по поводу них, они нам показали,что они зарегистрированы в базе по нашем адресу,но в домовой у нас они выписанны.на бывших хозяевов наложили арест на имущество,может ли это как -то повлиять на нас? И на мое приобретенное жилье у них.
, вопрос №2483420, Алена, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на мой дом в данном случае?
Здравствуйте! Мне отец подарил дом , скажите пожалуйста у меня за не погашение кредитов могут судебные приставы забрать этот дом который оформлен на меня путем дарения.спасибо!
, вопрос №2391508, Радима, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли наложили арест на весь дом?
Здравствуйте, хотел проконсультироваться. Купили квартиру у собственника, а он купил у застройщика. Тех паспорт и договор о купле продажи имеются на квартиру. Через год узнаем что наложили арест на весь дом и отменили судом акт прием дома и пытаются отобрать квартиры и сделать ДКП недействительной выданную государством. Какие необходимые действия нужно предпринять? какого законность таких действий?
, вопрос №2367456, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Что нужно делать, если наложили арест на долю в квартиру, купленную на материнский капитал?
Здравствуйте у моей сестры двое не совершенно летних детей они приобрели комнату в общежитии купленную на материнский капитал. Она имеет не погашеные кредиты. Ей пришло СМС о том что наложили арест на её долю в этой комнате. Может ли быть токое
, вопрос №2348068, ДОМБРОВСКАЯ РЕГИНА РУЗИЛЕВНА, г. Уфа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на долю в доме под материнский капитал?
У зятя задолженность по алиментам в первой семье. Приставы наложили арест на 1/4 дома, купленного на материнский капиталл. Правы ли приставы? И что будет, если зять , например, умрет?
, вопрос №2328420, Наталья, г. Омск
Исполнительное производство
Арест дома, купленного за материнский капитал
Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуйста. У тёщи подружка попросила взять потребительский кредит на себя, а та якобы будет платить(ей не дают так как кредитная история была плохая у подружки) ну прошёл год и ей начали названивать, типо мол у Вас просрочка по кредиту и так далее. Тёща звонит подружке а та пропала куда-то и не платит кредит. В общем, ситуация такая: Сад арестовали - можно ли будет сделать дарственное на дочку(у дочки фамилия другая) или как лучше сделать, скажите пожалуйста. И второй вопрос, тёща купила Дом на метеринский капитал, и этот дом тоже арестовали(можно ли вообще арестовывать дом если дом был куплен на мет.капитал и как лучше сделать чтоб арест сняли) будьте добры, ответьте пожалуйста
, вопрос №2313832, радмир, г. Магнитогорск
Право собственности
Можно ли выделить доли детям в купленном за МК доме, если на нем запрет на регистрационные действия?
Добрый день. У мужа долг по алиментам дочери от первого брака более 500.000 рублей. Наложили арест на машину и запрет регистрационных действий на дом. Дочери он помогал, давал деньги, покупал телефон, оплачивал отдых, но расписки не брал. От второго брака у нас 3 детей. Сейчас я подала на алименты, но суда еще не было. Дом куплен на материнский капитал, но детям выделить доли не успели. Машина тоже совместно нажитое имущество, покупали за 50.000, пристава оценили в 28.000. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас выделить доли в доме детям, если наложен запрет регистрационных действий на 1/2 дома? Как и кому предьявить свои требования на 1/2 долю машины? В каких частях должны быть назначены алименты детям (дочери от первого брака и 3 детям от второго)? Могут ли удерживать у мужа 70% дохода, если у него на иждивении 3 малолетних детей, а жена в декретном отпуске? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2300928, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я переоформить недвижимость, если она была куплена на средства материнского капитала?
добрый день.Мы купили дом и землю со средств материнского капитала,Дом и земля разделен на три доли ,это я и две дочки.У меня вопрос,могу ли я переоформить дом сейчас на другого человека
, вопрос №2270453, Анжелика, г. Сочи
Исполнительное производство
Снятие ареста с доли в доме, купленном на материнский капитал
Доброго времени суток. В 2012 г. был приобретен дом на материнский капитал с выделением долей всем членам семьи (1/4). С мужем произошёл развод. Не проживаем с 2013 г. В 2018 г. решила произвести приватизацию земли и узнала, что на долю мужа наложен арест с обременением в связи с невыплатой им кредитов, но данный кредит он брал будучи в разводе. 1. Возможно ли снятие ареста через суд (так как необходимо произвести приватизацию, что в имущественных интересах детей). Заранее спасибо!
, вопрос №2186751, Анастасия, г. Красноярск
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать земельный участок, купленный на мат капитал?
У меня есть земельный участок,купленный на мат капитал. Есть долги у судебных приставов. Имеют ли судебные приставы право отобрать земельный участок,купленный на мат капитал в счет погашения долгов?
, вопрос №2123643, Айгуль, г. Москва
Земельное право
Могут ли забрать земельный участок под ИЖС, купленный при помощи материнского капитала?
Добрый день! Покупаю земельный участок под ИЖС под материнский капитал. Сейчас отдала договор купли-продажи в Росреестр. Дело в том что у меня есть задолженность у судебных приставов. Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест на такой участок и реализовать его с торгов?
, вопрос №2071859, Наталья, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2020