Могут ли приставы наложить арест на долю в доме под материнский капитал?

У зятя задолженность по алиментам в первой семье. Приставы наложили арест на 1/4 дома, купленного на материнский капиталл. Правы ли приставы? И что будет, если зять , например, умрет?

, Наталья, г. Омск
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Если доля оформлена, то имеют право. Если умрет, то задолженность переходить наследнику принявший наследство в части части, сколько стоить наследство. Если у зятя нету единственного жилья, то при жизни продавать не имеют право