Могут ли приставы или суд арестовать материнский капитал?

Здравствуйте могут ли приставы или суд арестовать матиринский капитал?если долг очень большой по кредитам

, вера, г. Самара
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Что Вы имеете ввиду, материнский капитал как сертификат который не использован и имеется у Вас на лицевом счете пенсионного- нет, материнский капитал который Вы решили использовать на покупку жилья после трёх лет — нет, да и не возможно, он перечисляется на счёт Продавца, если же Вы имеете ввиду заём, который Вам кооператив перечислил для расчета с Продавцом, а потом Вы уже собирались погасить его материнский капиталами, то да, может, и возникнут трудности потом доказать приставам- что эти деньги имели целевое назначение- но успехи есть. Надеюсь помогла!