Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест лицевого счета судебными приставами

Последние вопросы по теме «Арест лицевого счета судебными приставами»

Фильтры
Исполнительное производство
​В заявлении на возбуждении исполнительного производства надо писать что бы пристав арестовал счета должника? Или пристав и без напоминаний сразу это делает?
В заявлении на возбуждении исполнительного производства надо писать что бы пристав арестовал счета должника? Или пристав и без напоминаний сразу это делает?
, вопрос №2798883, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как снять арест с карт, если с зарплаты уже удерживают долг?
В мае 2019 было постановление об удержании из заработной платы, с того времени работодатель 50% из ЗП удерживает в пользу ИЛ. В октябре 2019 заблокированы все карты включая заработную карту, и карту предприятия, которая предназначена для перечисления денежных средств на хозяйственные расходы предприятия, эта карта оформлена на должника так как он является материально ответственным лицом. Соответствующие справки, данные работодателем должника, были предоставлены судебным приставам в мае 2019. Правомерно ли судебные приставы арестовали все счета, если уже в течении полугода идут ежемесячные удержания из заработной платы должника?
, вопрос №2561191, Эльмира Шигапова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как написать заявление на получение оригинала постановления о снятии ареста со счета?
здравствуйте, подскажите как написать заявление на получение оригинала постановления о снятии ареста счета? и об окончаний исполнительного производства ? ситуация такая, было открыто исполнительное производство по взысканию задолженности за коммунальные платежи с меня, задолженность погасил. Судебный пристав сказал что все бумаги отправил в разные банки. Чтоб сняли арест счета. Банк отвечает , что никаких писем не было. Я уже месяц не могу получить каких -либо ясных ответов. Буду рад помощи.
, вопрос №2290686, Виктор, г. Барнаул
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на лицевой счет в данном случае?
Здравствуйте,у меня у мужа висит долг приставам 500000,у мужа был кредит в банке,кредит мы выплатили,но остался открыт лицевой счет,деньги туда больше не поступают,знаю что приставы могут надожить арест,хотелось бы узнать если они наложат арест на этот лицевой счет,может ли он уходить в минус и копиться там долг,нсли по этому лицевому ссету выплачен кредит?
, вопрос №2062727, елена, г. Уфа
Взыскание задолженности
Возможно ли обратить взыскание на счет должника в рамках казначейского сопровождения?
Добрый день! У должника (подрядчик – акционерное общество) в рамках казначейского сопровождения госконтракта открыт лицевой счет в ТОФК. Арбитражным судом выдан исполнительный лист. Прошу пояснить, возможно, ли обратить взыскание на данный счет? Каков порядок взыскания, какими НПА регулируется, в какой орган обращаться? Спасибо.
, вопрос №2000886, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обращаться при аресте зарплатной карты за задолженность по электроэнергии?
Наложили арест на з\к сбербанк за задолженность по электроэнергии! Живу в коммуналки,лицевой счет за свет на мне, соседка не платит за свет с 2016 года и из за этого образовался долг! Что мне надо сделать что бы сняли с меня арест?
, вопрос №1992269, Наталья, г. Пермь
Исполнительное производство
Может ли пристав арестовать лицевой счёт?
Я отчислилась из института в начале второго семестра. Когда я пришла в бухгалтерию, чтобы мне вернули часть денег, которые заплатила моя мама за учёбу, мне сказали, что возвращать деньги будут только тому, кто платил (то есть, моей маме). Бухгалтер сказал открыть моей маме свой лицевой счёт и только при таких условиях они смогут отдать оставшуюся сумму. Но есть одно "но". Судебные приставы могут арестовать её счёт, когда она его откроет и туда придут деньги. Этого, конечно, может и не произойти, но предположения есть, так как такая ситуация уже была. Как нам быть?
, вопрос №1933739, Анжелика, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как правильно составить заявление на судебного пристава по поводу ареста лицевого счёта?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на судебного пристава по поводу ареста лицевого счёта и снятия с него денежных средств (ветеранская пенсия пожизненная)?!Спасибо
, вопрос №1932873, Валентина Поступкина, г. Кострома
Исполнительное производство
На каком основании судебные приставы снимают деньги с лицевого счета без уведомления?
С моего лицевого счета была снята приличная сумма судебными приставами. Узнала я это в сбербанке. Исполнительного листа я не видела. Что делать как мне теперь вернуть мои деньги?
, вопрос №1904893, Екатерина, г. Тюмень
Кредитование
Банк начисляет неустойку по кредиту из-за ареста счета судебным приставом
Банк начисляет неустойку по кредиту Здравствуйте! Судебный пристав направил в Банк уведомление о наложении ареста на мои счета. В этом банке открыт только один счёт, предназначенный для погашения кредита. Все деньги что я туда вношу для погашения кредита, списываются по взысканию пристава. И банк мне выставляет неустойку за неплатежи. Но я ведь вношу платежи! Как воздействовать законно и на кого? Как обязать пристава снять арест с кредитного счёта? или Как обязать банк принимать деньги не на счёт а через кассу например!? Ведь я не отказываюсь платить и вношу деньги на счёт. В банке говорят что не могут принять у меня деньги в кассе, потому что я должен платить только через арестованный счёт. То есть банк отказывается принимать деньги по сути. Но ведь я потребитель услуг, а так же моя задача в принципе вернуть деньги банку и не важно каким способом - хоть на счёт , хоть наличкой отдать в кассу, а банк, как я считаю, обязан принять деньги. В противном случае это уже его вина, и он не имеет права начислять неустойку. Что посоветуете? Как решить проблему можно по платежам в Банк?
, вопрос №1882348, Владислав, г. Тюмень
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Арестован счет, как платить налог и штрафы?
Здравствуйте! У нас следующая ситуация, арестован счёт, никакие платежи мы проводить сейчас не можем. Есть неоплаченные штрафы в ПФР и ФНС/ФСС за несвоевременную сдачу отчетности. Как нам быть? Нужно ли писать официальные письма в соответствующие органы? И вообще, по сути сейчас мы не работаем, освобождает ли нас арест счета от оплаты налога и тд.? Спасибо!
, вопрос №1634498, Олеся, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как избежать ареста счета с детскими пособиями, если приставы уже арестовали банковскую карту?
Здравствуйте, приставы наложили арест на мою карту, я в этом же банке открыла другой счёт туда должно упасть пасобие на ребёнка и теперь я боюсь что они узнают про счёт и снимут с счёта деньги и потом придётся бегать и доказывать что это детские деньги. Но счёт не арестован, наложен арест только на карту.
, вопрос №1615836, Юлия, г. Улан-Удэ
Взыскание задолженности
Как обжаловать арест счетов и взыскание долга, если судебное решение отменено?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в апреле 2014г. Хоум Кредит подал на меня в суд, точнее я об этом узнала, когда мне пришло письмо от ФССП с постановлением о возбуждении исполнительного производства в сентябре 2014г. Я живу в Мурманске, а суд состоялся в Перми. Естественно меня никто не уведомлял и физически я не могла там быть. Я написала ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Мне пришло определение об отмене судебного приказа в октябре 2014г. и на его основании мне в ФССП отменили исполнительное производство. Я долгое время не пользовалась своей картой Сбербанка, а когда мне нужно было получать пособие по безработице (в марте 2017) оказалось, что и карта и счет (сберкнижка) арестованы. Точнее на карте был минус на сумму по судебному приказу. Я обратилась опять в ФССП, на что они сказали, что задолженности по исполнительным производствам нет и посоветовали взять в банке справку об арестах, из которой я и увидела, что есть взыскание от Хоум Кредит и должностное лицо видимо юрист, который и подавал в суд. Но я даже и не знаю, кто был представителем в суде (это мои предположения). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и куда обращаться? Получается судебное решение отменено, а деньги списываются в счет погашения долга. У меня на руках есть и письмо с отменой судебного приказа и отмена исполнительного производства. Может ли сбербанк на основании этих документов отменить взыскание и арест счетов? Плюс ко всему откуда представитель Хоум Кредита из Перми узнал, что у меня есть счета в Сбербанке? В Сбербанке только руками разводят и ничего не знают. Мне может стоит о сложившейся ситуации написать в ЦБ РФ на Сбербанк?
, вопрос №1601655, Антонина, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Является ли арест ипотечного счета нарушением со стороны судебного пристава?
Является ли арест ипотечного счета нарушением со стороны судебного пристава? Ведь по сути кредит - это не доход, а кредитный счет - это не расчетный и не лицевой счет...
, вопрос №1555780, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как приставов заставить снять арест с кредитного счёта и зарплатного?
Как пристава заставить снять арест с кредитного счёта и зарплатного? Ведь 100% это не законно!!! Или законно?!
, вопрос №1512247, Светлана, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2020