Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатной карты судебными приставами закон

Последние вопросы по теме «Арест зарплатной карты судебными приставами закон»

Фильтры
Взыскание задолженности
Какие документы и куда нужно предоставить, если арестовали зарплатную карту?
Заработная плата составляет 30 т.р. плюс минус 2 тыс. Зарплатную карту арестовали (минус 60 тыс.) Хотел узнать что надо делать и какие документы предоставить и куда?
, вопрос №2599422, Михаил, с. Коса
Исполнительное производство
Арестовывают ли приставы вновь появившиеся счета после ареста существующих?
Арестовывают ли вновь появившиеся счета после ареста существующих?Арестовывают ли зарплатные карты и чем это грозит?
, вопрос №2581729, светлана, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Когда приставы должны отменить арест и вернуть деньги, если карта зарплатная?
Приставы у мужа сделали минусовой баланс а карта зарплатную. Мы им предоставили справки что счета зарплатные когда они должны снять минус и вернуть деньги так как он получил зп и отпускные и они ушли в минус жить не на что
, вопрос №2513729, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
, вопрос №1897791, Тамара Батирова, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно арестовал средства на зарплатной карте
Здравствуйте.Не так давно судебным приставом была арестована моя зарплатная карта.Я предоставил приставу подтверждение о том что карта зарплатная и арест сняли.Долг погашается через бухгалтерию работодателя.Сегодня у меня опять арестовали некую сумму на зарплатной карте.Выяснилось что это дело рук того же пристава только по другому исполнительному производству.Но у пристава же есть бумага о том что данная карта является зарплатной!?Как мне быть?
, вопрос №1778191, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Может ли банк накладывать арест на зарплатную карту, с которой уже удерживают долг приставы?
Может ли банк накладывать арест на зарплатную карту с которой и так приставы высчитыват 50%.получается они лишили меня средств к существованию причём всех
, вопрос №1765551, Марина, г. Калининград
Исполнительное производство
Арестована зарплатная карта судебными приставами
Мою зарплатную карту арестовали судебные пристава,в день зарплаты у меня снимали все под ноль,это законно вообще???Сейчас баланс этой карты показывает минус. Так получилось,что я переехала жить в другой город. Устроилась на работу и зарплата будет приходить на карту другого банка,с нее тоже приставы будут все снимать???Сумма долга 107000 рублей
, вопрос №1749046, Екатерина, г. Воронеж
Исполнительное производство
Правомерно ли наложение ареста приставами на все карты?
Налоговая приказом наложила арест через приставов по обязательным платежам на 16 т.р, арестовали социальную карту Сбербанка, сняли там 16 т.р. детских, и с карты ВТБ сняли 16 т.р. ипотечных платежей, идет пеня и штрафы теперь, что делать?
, вопрос №1684869, Олег, г. Ачинск
Взыскание задолженности
Почему наложили арест на зарплатные карты, если долг удерживают из зарплаты?
У отца пол года удерживают через суд 50% зарплаты в счет погашения кредита, а вчера не с того не сего наложили арест на зарплатную карту и теперь там баланс в минусе. Я не понимаю с чего бы, если у него итак удерживают. Кредитов у него больше нет, только этот один. Имеют ли они права так сделать? И что ему делать в такой ситуации.
, вопрос №1679621, Вероника,
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту и удерживать с нее 100% зарплаты?
Добрый день,скажите пожалуйста имеют ли права суд.пристава блокировать зарплатную карту.и имеют ли право лишать всё зарплаты.т,е на сто процентов?
, вопрос №1670230, Элла Ермакова, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы заблокировать зарплатную карту?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: имеют ли право судебные приставы заблокировать зарплатную карту и зарплатный лицевой счет, если, в соответствии с постановлением, им уже отчисляется 50 процентов с моей заработной платы? Если можно, то со ссылками на НПА.
, вопрос №1547872, Ольга, г. Пермь
Исполнительное производство
Приставы арестовали зарплатную и пенсионную карты и удерживают 100% с обоих, что предпринять?
Добрый день. Работающая пенсионерка. Есть задолженность по оплате жилья. Судебный приставы арестовали карту на которую перечисляют зарплату и карту на которую перечисляют пенсию. Сумма удержания 100% с каждой карты. Какую сумму можно удерживать в этом случае и что мне предпринять. Заранее спасибо.
, вопрос №1535086, Валентина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовывать все средства на зарплатной карте?
Здравствуйте,я работающий пенсионер,пенсию мне приносят на дом.А зарплату я получаю на карту.Два года назад я совершил преступление и суд вынес решение выплатить моральный вред 250000 потерпевшему.Уменя арестовали приставы зарплатную карту .Средства списывают все полностью не оставляя ни копейки.Существую на пенсию в 5700.Подскажите пожалуйста,имел ли право пристав в моем случае арестовывать все средства на 100% на карте?Или все-таки положено не более 70%?
, вопрос №1502794, ЮЛИЯ, пгт. Ильский
Взыскание задолженности
Приставы наложили ограничения на зарплатную карту
Здравствуйте. У меня имеються задолженности по кредитам. Судебные пристава удерживают с моей зарплатой каждый месяц 25 проценов. А сегодня нанесли ограничения на зарплатную карту. У меня супруга не работает и маленький ребенок. Правильно ли это?
, вопрос №1488449, Замир, г. Омск
Исполнительное производство
Как избежать повторного ареста зарплатной карты, в случае смены пристава?
Здравствуйте.Подкажите пожалуйста как мне быть был арест на зарплатную карту проделал всю процедуру по снятию ареста был вторник принес справку о том что это карта заплатная но пришел новый исполнительный (я еще не знал про него) только мне сняли арест в четверг днем как вечером опять наложили арест что за издевательтво куда можно на этл все пожаловатся теперь опять проделывать всю процедуру снова.Подскажите пожалуйста каким то образом можно им информацию предоставить что бы у них в базе осталось что это заплатная карта и больше не арестовывать этот счет?
, вопрос №1487913, Денис, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2019