8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда приставы должны отменить арест и вернуть деньги, если карта зарплатная?

Приставы у мужа сделали минусовой баланс а карта зарплатную. Мы им предоставили справки что счета зарплатные когда они должны снять минус и вернуть деньги так как он получил зп и отпускные и они ушли в минус жить не на что

, Оксана, г. Москва
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, если речь идет об аресте зарплатной карты, то здесь единственное, что вы можете добиться – это обратить взыскание только на половину всех поступлений, то есть по закону приставы не имеют права списывать более половины всего заработка должника. А если быть точнее, то здесь есть несколько существенных ограничений, например, после списания средств в счет исполнительного производства заработная плата должна быть не меньше прожиточного минимума. Обратите внимание, что если судебные приставы уже списали вашу заработную плату полностью, то вы можете взять на работе справку о вашем доходе за прошедший месяц и реквизиты счета, на который она была перечислена. Далее, документ передать судебному приставу для того, чтобы в течение 10 дней он вернул деньги обратно на вашу зарплатную карту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Приехав в отделение банка написал заявление с описанием ситуации и указал чтобы отменили транзакции и вернули деньги
Добрый день. 09.06 позвонил якобы представитель банка альфа банк для подключения повышенного % кэшбэк т.к условия я выполнил, данная акция в банке есть на самом деле. Я без задней мысли сообщил 4-х значный код который пришел от банка. Видно было только шапку уведомления, все сообщение не видел на телефоне.после этого сообщили что акция подключена и разговор закончился. С карты списали без моего ведома 81000р узнал об этом чисто случайно в продуктовом магазине когда на карте не хватило денег. Зашёл в приложение и увидел баланс 39р. В истории числились платежи через систему быстрых платежей на мобильные телефоны. Позвонил на горячию линию и мне заблокировали карту. Приехав в отделение банка написал заявление с описанием ситуации и указал чтобы отменили транзакции и вернули деньги. В этот же день поехал в полицию и написал заявление о возбуждении уголовного дела. Банк отказывает в возврате денег, отвечают на претензии по шаблону без указания статей. Написано уже 3 претензии. Первую претензию сотрудник банка не зарегистрировал 09.06 а только 10.06 когда я посетил банк для уточнения информации почему нет смс о регистрации обращения. Знаю что по 161 фз я могу отменить любые транзакции в течение суток, но банк не идёт на встречу. Как вернуть мои деньги?
, вопрос №3054565, дмитрий, Луганск
1 ответ
Защита прав потребителей
ЧЕРЕЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКУ Хотела отменить доставку и вернуть деньги и мне в ответ прислали сообщение: Для
Здравствуйте. Я вот оплатила бронь за щенка+ доставку через приложение «Авито», деньги с карты сняли, однако в “ бронь они не поступили, связаться продавцом связалась, он сам ничего не понимает. Связаться с сайтом и с курьером не могу. Что мне делать? ЧЕРЕЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКУ Хотела отменить доставку и вернуть деньги и мне в ответ прислали сообщение: Для осуществления возврата средств, карта должна быть верифицированной, то есть на ней должна быть сумма возврата. Система замораживает средства для подтверждения верификации и после этого возвращает на карту списанную сумму + сумму за резервацию.Операция может трактоваться как "списание", но на деле это не так, происходит верификация, деньги не списываются. Ольга, г. МУРМАНСК, 30.03. 2021 № тел. 8 952 292 03 73 Заранее благодарна.
, вопрос №3018572, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно снять арест и вернуть деньги которые сняли?
Здравствуйте! Ситуация такая, вчера арестовали счёт Сбербанка, сегодня пришла разбираться в отделение банка мне не дали ни какой информации, позвонила по телефону сказали, что арест наложил судебный орган, какой не говорят, единственное, что у вас задолженность и после погашения арест с карты снимут, карта моя социальная приходят алименты на ребенка и моральный ущерб. Как можно снять арест и вернуть деньги которые сняли? Если арест наложили не судебные приставы, на руках у меня нет ни судебного приказа, ни Исполнительного листа и в суд меня никто не вызывал
, вопрос №2984178, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Исполнительное производство
Как отменить арест и вернуть деньги?
Приставы наложили арест и списали деньги на банковские карты, на которые приходят детские пособия. Как отменить арест и вернуть деньги? Приставы находятся в другой области
, вопрос №2926985, Ксения, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Хотел отменить доставку и вернуть деньги и мне в ответ прислали сообщение: Для осуществления возврата средств, карта должна быть верифицированной, то есть на ней должна быть сумма возврата
Здравствуйте. Я вот оплатил доставку через приложение «Юла», а заказ не доставили, связаться не с продавцом не с курьером не могу. Что мне делать . Хотел отменить доставку и вернуть деньги и мне в ответ прислали сообщение: Для осуществления возврата средств, карта должна быть верифицированной, то есть на ней должна быть сумма возврата. Система замораживает средства для подтверждения верификации и после этого возвращает на карту списанную сумму + сумму за резервацию.Операция может трактоваться как "списание", но на деле это не так, происходит верификация, деньги не списываются.
, вопрос №2757061, Эльнур, г. Москва
1 ответ