1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арестована зарплатная карта судебными приставами

Мою зарплатную карту арестовали судебные пристава,в день зарплаты у меня снимали все под ноль,это законно вообще???Сейчас баланс этой карты показывает минус. Так получилось,что я переехала жить в другой город. Устроилась на работу и зарплата будет приходить на карту другого банка,с нее тоже приставы будут все снимать???Сумма долга 107000 рублей

11 Сентября 2017, 21:14, вопрос №1749046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Это обеспечение иска — приставы совершают удержание с карты 

ФЗ об исполнительном производстве — ст. 81 ч. 2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Деньги можно снимать в полном объеме. 

11 Сентября 2017, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
26
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 99 закона об исполнительном производстве, приставы не могут удержать более 50% начисленной заработной платы.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Рекомендую составить жалобу старшему судебному приставу на неправомерное удержание заработной платы в полном размере.

11 Сентября 2017, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.