Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест доли уставного капитала

Последние вопросы по теме «Арест доли уставного капитала»

Фильтры
Все
Уставной капитал ооо
добрый день. как узнать вносили на расчетный счет уставной капитал ? документов о внесение нет. выяснить можно ?
, вопрос №2775319, Рамиль, г. Казань
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Принятие обременений в ходе приватизации доли в уставном капитале общества
Планируется приватизация доли в уставном капитале общества (занимается в сфере предоставления бытовых услуг), которое принадлежит муниципальному образованию. Возможно ли принятие дополнительных обременений, например, победитель аукциона выкупают не только долю, но и обязан дополнительно направить, допустим 3 млн рублей на развитие предприятия. Например, за счет увеличения уставного капитала общества или принятия дополнительных инвестиционных обязательств.  Встречали ли подобные нормативные акты или практику на этот счет?
, вопрос №2761662, Михаил Александров, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Возможно ли изменение наименования Общества в случае ареста доли уставного капитала?
Добрый день. Если ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10000 рублей. В ООО "Рога И копыта" всего один учредитель и он же является генеральным директором. На основании решения суда доля уставного капитала арестована на 100% Дословно не напишу, но решение суда гласит, - типа запрет на распоряжаться имуществом в виде доли 100%.... Планируется изменение наименование общества с ООО "рога и копыта" на ООО "Ромашка" и добавление некоторых видов деятельности. Больше ничего происходить не будет. То есть только изменение наименования общества. В связи с чем вопрос, так как по сути уставной капитал затронут не будет, ИНН и ОГРН останется тот же... Налоговая даст добро на изменение? Или откажет? Я понимаю, что я не могу распоряжаться долей, например отчуждать ее и так далее.. Но в данном случае все остаются при своих. Даст налоговая добро или откажет?
, вопрос №2691560, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть с уставным капиталом при задолженности?
Я физлицо. Имеется должник-ООО, у которой вдруг резко пропало всё имущество, деньги на счетах и в кассе, счета закрылись, по адресу регистрации не располагается. Возможно ли взыскать часть долга с уставного капитала?
, вопрос №2572957, Владимир, г. Астрахань
Гражданское право
Доля в уставном капитале в ООО,где банкрот учредитель,не продана.Что дальше?
Здравствуйте. Процедура банкротства скоро завершится. Доля в уставном капитале ООО,принадлежащая банкроту не продана. Что будет дальше?
, вопрос №2465366, Татьяна, г. Омск
Исполнительное производство
Как взыскать долг по ИЛ с должника, у которого есть доля в уставном капитале ООО?
С 2015 года по решению суда ответчик должен 17000 р.(пнул авто )Судебные приставы не находят имущества у должника, каждый год оканчивают исполнительное производство. Через полгода приходиться опять приходить к судебным приставам и возобновлять производство.По инн сам нашел ,что должник является соучредителем ООО.Доля в уставном капитале 80%(12000 р.) Кто, судебный пристав или я ,должен подать в суд для взыскания на долю должника в уставном капитале ООО?
, вопрос №2275021, Сергей, г. Самара
Корпоративное право
Введение участника в ООО, если доли принадлежат обществу
добрый день!интересует заполнение формы Р14001. в ООО входит новый участник, путем увеличения Уставного капитала, при его внесении меняются доли, принадлежащие обществу, новому участнику и старому участнику. как отразить это в форме,или я что-то не правильно делаю?
, вопрос №2042442, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли судебный пристав или кредитор наложить арест на расчетный счет ООО?
Добрый день! Я являюсь учредителем и ген директором ООО, по мимо меня есть еще два учредителя. На меня есть несколько исполнительных производств по кредитным обязательствам как физического лица, то есть кредиты я брал на себя как физик. Вопрос такой. Может ли судебный пристав или кредитор (через суд) наложить арест на расчетный счет ООО где я являюсь учредителем и ген директором? Если да, то при каких обстаятельствах они имеют на это право. Заранее благодарен за ответы.
, вопрос №1968062, Алексей, г. Москва
Корпоративное право
Чем чревата вынужденная покупка доли в уставном капитале ООО?
Добрый день, такой вопрос. Я, как физ лицо, участвую в торгах по покупке доли помещения, принадлежавшего физ лицу (этот человек признан банкротом и сейчас все его имущество распродается на торгах). И вместе с долей помещения в одном лоте идет доля в уставном капитале двух ООО (эти доли тоже принадлежали этому физ лицу, который обанкротился) Вопрос: чем чревата покупка доли в уставном капитале ООО (принадлежавшие банкроту), какие могут быть последствия, обязательства, проблемы? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1923176, Елена, г. Киров
Исполнительное производство
Есть ли практика продажи 100% доли ООО приставами по долгам участника?
Есть практика продажи 100% доли ООО приставами по долгам участника и ген директора ? .
, вопрос №1898920, Олег, г. Москва
Корпоративное право
Что означает 50 или 70% долей в уставном капитале организации?
Добрый день! Хотел уточнить, что означает 50 или 70% долей в уставном капитале организации?
, вопрос №1855490, Ирик, г. Казань
Корпоративное право
Что я получу, если куплю долю в уставном капитале?
100 % доля участия в уставном капитале ООО «333", - комплекс прав и обязанностей участника, вытекающий из участия М. Д.О. в РОО, - 0,1 % доля участия в уставном капитале ООО«111», уставный капитал 220000 рублей, - 31,67 % доля участия в уставном капитале ООО «222», уставный капитал 21 000 рублей, с номинальной стоимостью доли 6 650 рублей; Стоит покупать и что я с этого получу?
, вопрос №1848958, Константин, г. Новосибирск
Корпоративное право
Как вывести землю из уставного капитала ООО?
Добрый день, я единственный учредитель ооо, когда открывал ооо то в качестве уставного указал земельный участок с.х. назначения оценил его в 20 тыс, уччасток переоформил на это ооо, теперь мне участок нужно продать , как это можно сделать
, вопрос №1746373, Алексей, г. Самара
Взыскание задолженности
Можно ли наложить арест на долю в ООО, являясь кредитором физ лица?
Можно ли наложить арест , как кредитор физ. лица на долю в ООО (100%) принадлежащему одному физическому лицу , если физическое лицо банкрот и юридическое лицо тоже банкрот, и это один и тот же человек.
, вопрос №1733667, Олег, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Как можно взыскать уставной капитал с ООО в счет погашения долга?
Я - индивидуальный предприниматель. В прошлом году выигран Арбитражный суд у ООО. Сумма долга по исполнительным листам 360000 рублей. Исполнительные листы находятся в службе судебных приставов. Движения по ним нет, т.к. у ООО ничего нет. У ООО-должника два учредителя. Уставной капитал 20000 рублей. Каким образом я могу взыскать эту сумму с ООО в счёт погашения существующего долга?
, вопрос №1706516, Сергей, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.05.2020