Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест доли в квартире судебным приставом

Последние вопросы по теме «Арест доли в квартире судебным приставом»

Фильтры
Семейное право
Арест 1/2 доли в квартире, задолженность по алиентам
Мой отец и его брат владеют однокомнатной квартирой (у каждого по 1/2) , доставшейся им в наследство от бабушки( свидетельства получены в 2014 году). На днях брату отца пришла повестка в суд. Дело в том, что с женой он развелся и в 2004 г. было судебное решение о выплате алиментов двум его детям (на тот момент им было 15 и 13 лет) в размере 250 000 руб. В связи с тем, что брат на тот момент был безработным и не имел собственности дело сошло на нет. Сейчас же, его бывшая жена, узнав о наследовании 1/2 квартиры, подняла это дело. В повестке в суд сказано, что в связи с возобновлением дела истец просит наложить арест на имущество должника. Наличных денег на оплату долга у брата отца нет. Соответственно единственным выходом является продажа его ½ доли и с этих денег оплата задолженности по алиментам. Но если на квартиру наложен арест, продать мы ее не можем. 1) Могут ли наложить арест на ½ доли однокомнатной квартиры, если он проживает в другой квартире - неприватизированной (является в ней квартиросъемщиком, так же в этой неприватизированной квартире прописаны его дети и внуки. Оплату коммунальных платежей они не производят)? 2) Что делать нам в этой ситуации? Однокомнатная квартира несколько месяцев назад выставлена на продажу. Нам в данной ситуации нужны наши деньги за ½ доли моего отца. 3) Могут ли на судебном заседании заключить какое-то соглашение в плане обязательства дяди о продаже квартиры и погашения за счет этого долгов по алиментам. 4) Намного ли увеличиться сумма алиментов на сегодняшний день. 5) Может ли суд в счет оплаты алиментов конфисковать долю дяди в однокомнатной квартире? Как в таком случае приставы будут ее реализовывать? Не ущемляются ли права моего отца? 6) Можно ли нам предпринимать какие-то шаги по продаже квартиры до решения суда?
, вопрос №581999, Виктор, г. Самара
Взыскание задолженности
Арест имущества приставами. Как себя обезопасить?
Возникли проблемы с гашением кредитов, поэтому вопрос: У меня есть квартира в ипотеке , и доля в квартире, где прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. На что могут наложить арест и конфисковать судебные приставы? Как можно обезопасить тебя и избежать конфискации? Если переписать долю на ребенка например?
, вопрос №553866, наталья, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Квартира в аресте. Два собственника
Доброго времени суток! Ситуация заключается в следующем: Имеется квартира, собственниками которой в равных долях являемся мой отец и я. В 2000/2001 году, точно не помню, документы нужно поднимать, уже после развода с матерью, отец попал в ДТП, был признан виновным, его обязали выплатить все затраты на лечение пострадавшего. Проживая на территории РФ, отец исправно платил по счетам, но спустя 2 года после ДТП решил уехать к себе на историческую родину в Киев и перестал платить по счетам. На его долю квартиры наложили арест, я был на тот момент несовершеннолетним, если это конечно имеет значение. Всё это время квартиру просто сдаем, благополучно о ней забыв. Но на данный момент есть желание приобрести недвижимость, вспомнилась арестованная квартира. Чтобы сдвинуть её из состояния мертвого груза - какие нужны действия? Попробовать полюбовно договориться с пострадавшим в ДТП? Или ехать к отцу брать какие либо документы об отказе от его доли в квартире? В полной растерянности, абсолютно не знаю в каком направлении двигаться. Хотелось бы каким либо способом обналичить хотя бы свою половину квартиры. Отец давно уже, разумеется, никаких видов на квартиру не имеет (перед отъездом выписался из квартиры). С пострадавшим в ДТП не виделся ни разу. Сам проживаю по совершенно другому адресу.
, вопрос №502637, Василий, г. Уфа
Право собственности
Наложен арест на долю в квартире приставом из-за кредитных задолженностей
Здравствуйте!у меня такой вопрос.у меня есть задолженности в 5 банках.в нескольких из них уже был суд по моей задолженности.Пришло письмо от судебных приставов что наложен арест на мою долю.Стала я собственником в квартире в октябре 2013 года,после того как были суды.Брала в банках я небольшие суммы-25000 кредитная карта.За компьютер оставалось выплатить 30000.Еще одна карта на 25000.Возможности их гасить сейчас нет!Т.к.У меня ребенок 9 месяцев.И на тот момент когда я брала кредиты я осталась через некоторое время после этого без работы.В общем суть вопроса в том,чего ждать от судебных приставов в связи с арестом моей доли в квартире,и как сохранить свое недвижимое имущество?
, вопрос №408399, Татьяна, г. Пермь
Исполнительное производство
Исполнительное производство
Исполнительный лист передали приставам,но не по месту моего проживания,а в управление ФСП по области, задолженность по суду 530 тыс.руб. Скорей всего через знакомых действуют. Пристав вынес требование о предоставлении документов и вынес постановление об ограничении каких-либо действий по недвижимости. В собственности квартира-в ипотеке,квартира 1/2 доли с бывшем мужем, кому я должна по суду и 1/4 доли в приватизированной квартире родителей. Арест наложен на все три объекта. Бывший муж ведет дело к тому, что бы выставить на торги 1/2 доли общей квартиры и забрать ее в счет долга. В этой квартире я прописана с несовершеннолетним ребенком. Правомерно ли арестовано все имущество при таком долге в 530т.р. и как будет производиться оценка доли 1/2? Если я погашу 350т.р.(больше нет) могут ли выставить на торги имущество, при остатке долга 180т.р., если нет какие их дальнейшие действия, работаю но через две недели ухожу в декретный отпуск.Сейчас нахожусь на больничном какие меры может предпринять пристав, пока я на больничном?
, вопрос №28419, Анастасия Нагаева, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2014