Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наложен арест на долю в квартире приставом из-за кредитных задолженностей

Здравствуйте!у меня такой вопрос.у меня есть задолженности в 5 банках.в нескольких из них уже был суд по моей задолженности.Пришло письмо от судебных приставов что наложен арест на мою долю.Стала я собственником в квартире в октябре 2013 года,после того как были суды.Брала в банках я небольшие суммы-25000 кредитная карта.За компьютер оставалось выплатить 30000.Еще одна карта на 25000.Возможности их гасить сейчас нет!Т.к.У меня ребенок 9 месяцев.И на тот момент когда я брала кредиты я осталась через некоторое время после этого без работы.В общем суть вопроса в том,чего ждать от судебных приставов в связи с арестом моей доли в квартире,и как сохранить свое недвижимое имущество?

27 Марта 2014, 07:44, вопрос №408399 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Татьяна, прежде всего вам следует успокоиться. Считаю, что
    приставы наложили арест на вашу долю в праве собственности на квартиру не с
    целью обращения на неё взыскания, а для того, чтобы вы не могли ее продать. Tсли у вас нет другого жилого
    помещения. то закон запрещает лишать вас этого права.

    27 Марта 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats