Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли многодетным семьям

Последние вопросы по теме «Аренда земли многодетным семьям»

Фильтры
Земельное право
Можно ли перенести право на получение земли многодетным в другой регион?
мы стоим на очереди на землю как многодетная семья. по воле болезни средней дочери (астма и аллергия на холодное время года, закашлевается ночами до остановки дыхания), хотим переехать в краснодарский край. возможно ли перенести право на получение земли в другой регион? или при переезде мы его потеряем вообще? третьему ребенку больше года, а на очереди мы 500 лохматые. еще лет 5 точно не получим. а с каждым годом дочери становится хуже, приступы снимать становится труднее. и терять право не хочется.
, вопрос №2572060, наталья, г. Новоалтайск
Земельное право
Как многодетной семье получить землю бесплатно?
Добрый день! Нужен Ваш совет. Мы многодетная семья, детей трое, от полугода и до 5 лет детям, прописаны в квартире с родителями. Собственник квартиры мой отец. У родителей есть дачный участок 6 соток. У моего мужа есть в аренде земельный участок под ЛПХ в границах поселения, строим дом на участке (есть разрешение на строительство) , но дом ещё не введен в эксплуатацию и соответственно не оформлен в собственность. Участок в аренде с 2009 года. Размер участка 1га,. Можем ли мы претендовать на получение этого участка в нашу собственность бесплатно, как многодетные и то, что участок в аренде более пяти лет? Или надо ждать выделения другого участка земли под ЛПХ?
, вопрос №2517721, Анна, г. Балахна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что мне нужно сделать, что бы получить земельный участок как многодетной семье?
У меня многодетная семья. В 2015 году жена продала доставшийся по наследству земельный участок, размером по документам 6 соток, но фактически его не мерили. После продажи участка стало известно, что председатель СНТ самовольно произвел замеры участка, которые составили 5,12 соток и оформил новый кадастровый номер на участок. В последующем было вынесено решение суда, о том, что собственниками участка является лицо которому мы его продали, с кадастровым номером присвоенном при участии председателя СНТ, а первоначальный кадастровый номер подлежит ликвидации. Что мне нужно сделать, что бы получить земельный участок как многодетной семье?
, вопрос №2477308, Ильшат, г. Раменское
Земельное право
Можно ли поменять участок, получаемый многодетной семьей, если он предварительно согласован?
Наша многодетная семья нашла не разграниченный земельный участок. За свой счет сделали схему участка и подали на предварительное согласование. Получили положительное предварительное согласование на этот земельный участок. Позже оказалось, что по середине участка идет водопровод и он действующий. Поэтому мы участок на кадастр не ставили и ничего с ним не делали, не оформляли. Участок в собственность нам никакой не предоставляли. Нашли другой хороший земельный участок в пешей доступности от школы. Хотим оформить его в собственность. Постоянно пишут отказы на хороший участок, ссылаясь, что нам выдано положительное согласование на первый участок. Старшему 18 лет уже исполнилось, потеряет ли наша многодетная семья право на земельный участок, если делать отмену первого постановления о предварительном согласовании? Можно ли сделать замену участка в первом постановлении? Пробовали подавать заявление на аренду на хороший участок в ответе тоже отказ, ссылаются на обстоятельство, что рядом находится земля, поставленная на кадастр для детского центра. Хотя в Генеральном плане строительство детского центра не предусмотрено, план изменили.
, вопрос №2318427, Ирина, г. Сергиев Посад
Земельное право
Кто должен оплатить межевание при аренде земли многодетной семьей?
Мы многодетная семья, стоим в очереди на землю ЛПХ. Мы нашли себе землю,нам предложили заключить договор арены.Кто должен провести межевание? В земельном департаменте мне сказали проводите и приходите заключать договор, а в сельской администрации говорят что это должет сделать департамент, и кто?
, вопрос №2096555, Светлана Кротова, г. Рыбинск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Землю многодетной семье
Здравствуйте, проживаем в г. Ступино Московской области. В собственности по маткапиталу(рождение второго ребенка) приобретено полдома, на всех членов семьи (моя часть 5/8х)площадь участка с домом 6,35 соток. Сейчас родился третий ребенок, как я понимаю мы не можем претендовать на бесплатный участок, тк площадь больше 6 соток? Могу ли я продать (свою часть), а затем подать документ на получение бесплатной земли, за счет уменьшения площади участка. Простите за сумбур.
, вопрос №2074430, Ирина Баранова, г. Ступино
Земельное право
Предоставляется ли земля многодетным под строительство?
Дали земельный участок! По проекту 54 участка с разметкой дорог, названия улиц, с подводом газа и освещения. Но на лицо только лесополоса, куда даже пройти с трудом. Чтобы найти свой участок мне предлагают заплатить за указанное место расположение тем кто занимался межеванием. Говорят что через какое то время бездействия могут забрать участок. И вообще кто должен заниматься вырубкой и планировкой ? Участок оформлен в собственность!
, вопрос №2034604, Николай, г. Москва
Земельное право
Можно ли получить землю под ИЖС многодетной семье в другом городе?
здравствуйте..мы многодетная семья проживаем в закрытом городе и там же прописаны ..в нашем закрытом городе Озерск Челябинской области предлагают землю только в аренду ..и мы написали заявление на получение земли под ижс в соседний город кыштым от нас 17 км..и нас поставили на учет на общих основаниях без учета льгот как многодетных..можем ли мы написать и обратиьтся в администрацию г.Кыштыма чтоб нас поставили как многодетных...спсаибо
, вопрос №1944496, Расул, г. Озерск
Земельное право
Как производится межевание земель для многодетных семей?
Здравствуйте. Я живу в Приморье в 2014 году я получила земельный участок в собственность по государственной программе бесплатная земля для многодетных семей (не знаю как правильно программа называлась но смысл такой). До сих пор уже 2018 г землю не размежевали мало того нам сказали в нашей администрации что межевать участки мы должны за свой счёт ! Законно ли это? Или администрация должна выделять деньги на межевание участков?
, вопрос №1916800, Оксана, пгт. Лучегорск
Земельное право
Как получить земельный участок в аренду многодетной семье с 5 детьми с пропиской в другом районе?
Как получить земельный участок в аренду. В городе если прописка в другом районе. Имеем пятерых детей.
, вопрос №1903389, Валерия, г. Якутск
Земельное право
Должны ли очистить землю для многодетных от леса?
Многодетным в Моск. обл. выдали участки в лесу. КАКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ВЫДАВАЕМЫЙ МНОГОДЕТНЫМ ПОД ИЖС В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?
, вопрос №1792400, Павел, г. Щелково
Земельное право
Как получить участок под строительство многодетным?
Многодетный,работающий пенсионер мвд,имею 3 комнатную квартиру 70кв.м в обременении и 1 комнатная 36кв.м в обременении.Можно ли мне получить участок под ижс бесплатно.В соцзащите сказали что мы имеем больше 50кв.м жилья и поэтому участок нам не положен
, вопрос №1786279, Сергей, г. Нижний Новгород
Земельное право
Из администрации пришло письмо, что договор аренды на полученный многодетной семьей участок расторгнут
Получила участок как многодетная семья получила письмо с администрации что договор аренды расторгнут может быть такое без предупреждения ?
, вопрос №1780441, Anna, г. Краснодар
Земельное право
Сколько соток земли по новой норме положено в сельской местности Ленинградской области?
При повторном межевании участка выяснилось, что забор идет не по меже старой границы, а вышел на 80-100см Что можно сделать?
, вопрос №1711226, Валентина, г. Подпорожье
Земельное право
Предоставление земли многодетным в Москве
Добрый день! Подскажите, а что многодетным проживающим в Москве не дают зем участки? закон не распространяется на Москву?
, вопрос №1694214, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.11.2019