Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апрель регистрация брака

Последние вопросы по теме «Апрель регистрация брака»

Фильтры
Уголовное право
Положено ли нам вообще внеочередное свидание в связи с регистрацией брака?
Здравствуйте, моего сожителя осудили. Сейчас он отбывает наказание в ИК 9. 21 октября у нас назначена роспись, но нам не предоставляют длительного свидания ссылаясь на то, что нет мест. Свидания разрешены по определённым дням, 24 октября такой день. Как мне добиться того, чтоб меня пустили к нему на длительное свидание? На что мне ссылаться? Положено ли нам вообще внеочередное свидание в связи с регистрацией брака?
, вопрос №2861943, Александоа, г. Екатеринбург
Все
Получение свидетельства о расторжении брака
Как узнать в каком ЗАГСе Москвы было подано заявление на расторжение брака больше 8 лет назад. Развод был оформлен, но я не пришла в день оформления и не получила свидетельство. А теперь мне оно срочно нужно.
, вопрос №2859850, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какими правовыми нормами следует руководствоваться?
В орган ЗАГСа обратился гр. Павлов и гр. Корнеева с заявлением о заключении брака между ними и с просьбой зарегистрировать брак на следующий же день после подачи заявления. Просьбу они мотивировали тем, что Павлов заканчивает военное училище и его направляют к месту службы; указанное обстоятельство было подтверждено соответствующей справкой. Как должны поступить работники органа ЗАГСа? Какими правовыми нормами следует руководствоваться?
, вопрос №2858861, Мария, г. Москва
Миграционное право
Возвращение иностранца в Россию для регистрации брака, если границы закрыты
У меня такая ситуация,я беременна,отец моего ребенка гражданин Украины, Луганской области,хотели расписаться,у него просрочилась миграционная карта,а в связи с закрытием границы, обратно в Россию его не пустят,что делать?
, вопрос №2729465, Александра, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Оформление наследства, ошибка в документах наследодателя и наследника
Доброе время суток! Нотариус отказал в оформлении наследства. В завещании, свидетельстве о смерти наследодателя, в свидетельстве о рождении наследника выявлена ошибка в имени наследодателя. Т.е. в актах гражданского состояния и завещании везде разная трактовка имени. У нас две разновидности ошибок: 1) Ошибки в документах подтверждающих родство наследника (паспорт, свидетельство о рождении). В случае, если в паспорте фамилия отличается на одну букву от фамилии наследодателя, необходимо установить факт родственных отношений. Иск. заявление об установлении факта родственных отношений в связи с оформлением наследства. 2) Ошибки в правоустанавливающих документах ( завещании). При обнаружении подобной ошибки необходимо установить факт принадлежности документа наследодателю. Исковое заявление о установлении юридического факта. Вопрос: - Нам подавать два иска поочередно/ или вместе? Процедура интересует. А может достаточно одного иска о родственных отношениях? Интересуют четкие обоснованные ответы. - Что это за иск о признании одним и тем же лицом лицом гражданина (из интернета, но ссылки на законодательство нет). Может быть достаточно его будет. вот ссылка на консультацию юриста https://pravoved.ru/question/22715/ - юрист Филатова Тамара. - Обязательно ли получить отказ органов ЗАГС в исправлении ошибок, для того, чтобы обратиться в суд. ст. 265 ГПК РФ. В нашей ситуации, связи с архивом ЗАГС, где были выданы документы - нет. Ждать официального ответа от органов ЗАГС, 1, а то и 2 месяца - долго. Буду исковое писать сама, поэтому услуги можете не предлагать. Рада консультациям. 1000+ к вашей карме ;)
, вопрос №2693983, Яна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В какой ситуации брак может быть зарегистрирован до истечения месяца с момента подачи заявления?
Здравствуйте! Подскажите, в какой ситуации брак может быть зарегистрирован ранее, чем через месяц после подачи заявления? Если, допустим, подать заявление на регистрацию брака, дату назначат через месяц, а через несколько дней выяснится, что одному из супругов предстоит длительная зарубежная командировка, никак нельзя будет зарегистрировать брак сразу, не дожидаясь той даты, которую назначили?
, вопрос №2664820, Кристина, г. Пятигорск
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на регистрацию брака?
Живу сейчас в Новосибирске,хочу подать заявление на регистрацию брака,но в паспорте не стоит штамп о расторжении предыдущего брака и свидетельства о расторжении нет брак был зарегестрирован и расторгнут в г.Казань,могу ли как то решить этот вопрос в Новосибирске
, вопрос №2612223, Сергей, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как узнать на какое число назначена регистрация брака?
Как узнатьна какое число назначена регистрация брак зная фио паспортные данные и место регистрации...... Как узнатьна какое число назначена регистрация брак зная фио паспортные данные и место регистрации......
, вопрос №2584301, роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака онлайн, если я нахожусь в МЛС, а невеста в другом городе?
Я нахожусь в местах лишения свободы, а невеста в другом городе. Можем ли подать заявление на регистрацию брака онлайн,а она приехала бы только на церимонию и последующее длительное свидание. Мы находится в разных городах на большом расстоянии. За ранее благодарен.
, вопрос №2527079, Сергей, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Порядок регистрации брака в России, если до этого был брак в Белоруссии
До этого у неё был брак в Беларуссии.Нужны будут какие то подтверждения в посольстве Беларуссии?Или подтверждение о его законом действии.
, вопрос №2473185, Вадим, д. Минск
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС, если на момент регистрации брака исполнится 18 лет
Мне 17, парню 21 Можно ли подать заявление на регистрацию брака сейчас, на число когда мне исполнится 18?
, вопрос №2325603, Анастасия, г. Нижневартовск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, если будущие супруги находятся на расстоянии друг от друга?
я живу в солнечногорске -подмосковье.Моя невеста в п.эльбан - хабаровский край. хотим пожениться - зарегистрировать наш брак там же в эльбане. но по ряду обстоятельств я смогу вырваться к ней в феврале всего на 10 дней и подать за месяц заявление уже никак не получается.я могу через госуслуги заполнить и подать заявление за нас обоих,зная все данные будущей супруги и имеет ли силу подача через госуслуги такого заявления на всей территории России.А то я ночью звонил в ЗАГС амурска консультироваться,а мне почему то заявили что это для них не будет ничего значить??? с глубоким уважением! игорь орлов (47 лет)
, вопрос №2233519, Игорь, г. Солнечногорск
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на регистрацию брака в РФ?
Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я распесатся с гражданином Узбекистана ,т.к у нас уже двое деток,и живём 9-лет в гражданском браке,при этом справки что не в браки и не в розеске уже на руках,но один минус нет регистрации и вид на жительства .Как нам быть и чё делать?
, вопрос №2079925, Татьяна, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Как можно законно перенести дату регистрации в ЗАГСе?
здравствуйте! Подскажите пожалуйста подали заявление в загс на 27 июля! хотим перенести на 20 июля чуть пораньше! в связи с тем что у родителей жениха не получается приехать на свадьбу к 27 числу! возможно такое ?
, вопрос №2028215, Регина,
Заключение и расторжение брака
Как узнать дату заключения моего прошлого брака?
Здравствуйте. Для анкеты на загранпаспорт нужны сведения о дате смены фамилии (по браку), но я уже 10 лет в разводе и не помню, когда брак был заключен. Что делать в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №2018413, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2020